В Кременчуге мужчина позарился на автомобиль соседа

8.11.2012, 10:42 Переглядів: 2 514

Сосед оказался угонщиком со стажем

В Кременчуге в Автозаводской райотдел милиции с письменным заявлением обратился 53-летний мужчина. Он сообщил об исчезновении автомобиля ВАЗ 2106, 1976 года выпуска, который находился в гараже его домовладения. Убытки пострадавший оценил в 5 тыс. грн.

Сотрудники уголовного розыска Кременчугского городского управления начали поиск. Подозрение сразу же пало на соседа потерпевшего кременчужанина.

Как выяснилось, правоохранители были правы. Хозяин автомобиля рассказал, что на некоторое время оставил свою усадьбу 52-летнему родственнику. Тот завел знакомство с 32-летним соседом, ранее судимым за угоны авто и мототранспорта.

Когда родственника хозяина автомобиля не было дома, сосед ворвался в оставленный без присмотра дом и нашел среди вещей ключи от машины. Затем он без препятствий завладел транспортным средством.

Но в центре Кременчуга угонщик попал в ДТП, в результате чего был поврежден передний бампер автомобиля. Кременчужанин просто оставил машину на месте инцидента и вернулся домой. Там его и задержали правоохранители.

Теперь угонщику авто по санкции части 1 статьи 289 Уголовного кодекса грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.
Автор: zhmailo
Теги: угон
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх