Замгенпрокурора Билоус и Уполномоченный по делам ребенка Павленко проинспектировали воспитательную колонию (ВИДЕО)

 

Сегодня заместитель генерального прокурора Украины Виталий Билоус и Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко проинспектировали Кременчугскую воспитательную колонию. Они посмотрели учебные кабинеты школы и ПТУ, которые работают при колонии, клуб, столовую и спальный корпус. 
Виталий Билоус и Юрий Павленко пообщались с воспитанниками учреждения.


Виталий Билоус после обхода заявил, что в целом отношение коллектива сотрудников к работе убедило его в том, что в колонии дети воспитываются в нормальных условиях. Вместе с тем он сказал, что условия все-таки далеки от идеального содержания.

 


Юрий Павленко считает, что колония готовилась к приему проверяющих и максимально была приведена в порядок. Вместе с тем он нашел несколько несущественных недостатков, которые в ближайшее время будут устранены.

facebook x telegram whatsapp viber