В Кременчуге «матч столетия» вновь закончился мировой ничьёй (ФОТО)

27.09.2012, 10:53 Переглядів: 5 947

26 сентября на стадионе «Кремень» состоялся матч между командами «Железнодорожного техникума» и «Лётного колледжа», посвященный столетию Кременчугского футбола

«Ж/д техникум» - «Лётный колледж» 0:0

Стартовый состав «Ж/д техникума»: Поляков, Коцур, Штирхун, Соляник, Монашков, Мельников, Глущенко, Яременко, Демешко, Ивань, Кондратьев.

Запасные: Горичка, Симоненко, Дубовик, Дугинец, Мативосян.

Тренер: Завирюха П.М.

Стартовый состав «Лётного колледжа»: Паскевич, Пату, Заяц, Наживой, Исаев, Кошман, Горбатенко, Колоколов, Крутиков, Задорожний, Фредди.

Запасные: Ино, Дье-Мерси, Артемьев, Белов, Колодочка, Мусиенко.

Тренер: Галата О.В.

Мало кто мог представить, что именно это событие вызовёт немалый резонанс в Кременчугском футболе. Две трибуны стадиона «Кремень» были разделены на болельщиков «Ж/д техникума» и «Лётного колледжа». 1400 болельщиков во время матча поддерживали своих любимчиков так, что позавидует любая из команд, в том числе и МФК «Кремень». С одной трибуны зрители кричали «ж/д», скандировали, запускали «волну», с другой трибуны – «Лётный колледж», «КЛК», непередаваемое скандирование и малоприятное «у-у-у» в адрес противника.

Фанаты ж/д техникума.

Фанаты лётного колледжа.

Теперь перейдём непосредственно к самой игре. Обе команды серьёзно подошли к матчу, и с первых минут стало понятно, что они не намерены уступать друг другу. "Нейтральные" зрители предположили, что победа будет за Лётным колледжом, так как именно это команда в начале игры владела преимуществом и первая начала создавать моменты. Железнодорожники не только выдержали натиск, но и начали сами создавать моменты. Нападающий «КЛК» Фредди периодически создавал неприятности у ворот Арсения Полякова, но мастерство Арсения, «понюхавшего порох взрослого футбола»,  «пригодилось» для сохранения своих ворот, а также предало уверенности своим игрокам.

Первый тайм закончился без забитых мячей, забегая наперёд, скажем, что и во втором тайме болельщики голов так и не дождались. Полная концентрация игроков обеих команд приводила к жестким стыкам, которые часто заканчивались травмами. К счастью, серьёзных травм не было, а как известно шрамы (в данном случае синяки), украшают «мужчин».

Также, как и сто лет назад, матч закончился мировой ничьёй . Если в той игре был зафиксирован счёт 1:1, то сегодня болельщики забитых голов и не увидели – 0:0.

После окончания матча команды были награждены кубками. Лучшим вратарём признан Арсений Поляков, лучший защитник - Штирхун Максим, лучший нападающий – Фредди.

Арсений Поляков.

Штирхун Максим.

Награждение Фредди.

Напрашивается следующий матч, который наверняка пройдёт раньше, чем через сто лет.