Прокурор: "События в кременчугском военном лицее похожи на дедовщину!"

26.09.2012, 11:40 Переглядів: 6 979

В учебном заведении лицеисты второго курса били первокурсников

СЮЖЕТ: Дедовщина в Кременчугском военном лицее (все материалы по теме)

 

В Кременчугском военном лицее с усиленной физической подготовкой два лицеиста второго курса били первокурсников. Об этом "Кременчугскому Телеграфу" сообщил прокурор Кременчуга Тимофей Кодола.

 

По его словам, второкурсники начали избивать лицеистов первого курса еще с 5 сентября, это происходило почти ежедневно, но те молчали и ни к кому за помощью не обращались. На все вопросы командира роты, командиров взводов и других педагогов лицеисты отвечали, что у них все хорошо, и их никто не обижает. Так было до 13 сентября.

 

В тот день в 21-30 во время обхода территории лицея дежурный услышал крики у ворот учебного заведения. Это были родители лицеистов первого курса, которые сообщили офицеру, что их детей в это время бьют. Дежурный пропустил родителей в лицей, и они вместе поднялись в спальню. Там было все спокойно, и лицеисты готовились ко сну. Но, по словам родителей, их детей били, и они стали просить проверить ноги лицеистов. При проверке у пяти курсантов действительно были обнаружены синяки на ногах.


14 сентября родители лицеистов пошли на прием к прокурору города и поехали в областное управление милиции.

- В минувший понедельник ко мне обратились родители лицеистов и сообщили, что их детей систематически бьют второкурсники. Били не всех подряд, а только тех юношей, которые были определены старшими по группе. Все события происходили в сушилке, где не было видеонаблюдения. Именно в сушилку два второкурсника вызвали «главных» первокурсников и били по бедрам. Причину такого поведения называли любую - от того, что строй их группы был не ровным до опоздания на обед или зарядку, - говорит прокурор города Тимофей Кодола, который после общения с родителями возбудил уголовное дело за побои и истязания.


Он отмечает, что сейчас выявлено пять пострадавших. У трех из них судмедэкспертиза установила легкие телесные повреждения, у двух - побои.

- Синяки на ногах у них разной давности, что указывает на системный характер избиения. Родители детей настроены идти до конца и не похоронить это дело. В общем, события в военном лицее похожи на дедовщину! Сейчас дело расследует милиция, - отметил прокурор.

Подробности происшествия и событий в лицее читайте в завтрашнем номере газеты «Кременчугский ТелеграфЪ».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх