Журнал «Комментарии» представил рейтинг губернаторов, оценив темпы развития областей в первом полугодии 2012 года. Как сообщили журналисты издания, они учитывали динамику развития промпроизводства, сельского хозяйства, торговли, строительства и другие критерии. Изучили смертность и рождаемость, и даже загрязнение атмосферы. Всего критериев оценки было 20. Расчеты проводили, используя базу данных Государственной службы статистики.
Волынская, Полтавская и Черновицкая области названы лидерами по темпу развития, Черниговская, Черкасская и Луганская – аутсайдерами.

Интересно, что по сравнению с рейтингом за первый квартал 2012 года, из тройки лидеров выбыл губернатор Ивано-Франковской области Михаил Вышиванюк. Освобожденное им место между руководителями Волынской области Борисом Климчуком и Черновицкой Михаилом Папиевым занял губернатор Полтавщины Александр Удовиченко.

Почетного второго места руководитель региона удостоился за наивысший подъем розничной торговли, увеличение динамики сферы услуг и финансовых результатов предприятий.

Также стоит отметить, что губернатор Полтавской области Александр Удовиченко в 2011 году в рейтинге был на 12 месте.

Сам Удовиченко уже не раз заявлял, что развивать регион можно только сплотив команду единомышленников, которые не привыкли пиариться и «светиться красивыми лицами на телевидении и в газетах», которые привыкли работать на положительный результат.

Александр Удовиченко также считает, что положительный результат
региону прежде всего обеспечили промпредприятия Кременчуга.

facebook x telegram whatsapp viber