Жители Крюкова жалуются на то, что службы не убирают поваленное после бури 14 июня дерево. Вот письмо нашего читателя Виктора Алексеевича.
«С последнего случая непогоды и повреждений в г. Кременчуге прошло уже около трех недель. Службы гоорода оперативно убрали все повреждения и восстановили коммуникации. Но только не в нашем доме, по ул. Приходько 10, 4 который обслуживает Компанія «Добробыт». Все, что делает эта компания, с большим успехом она вынимает деньги с жильцов нашего 100 квартирного дома пользуясь защитой местных депутатов и исполкома города и не неся за это никакой ответственности. При этом почти все услуги не выполняются, территория вокруг дома – сплошные ямы, фундамент в трещинах, а территория двора выглядит как после фронтовых действий».
Виктор Алексеевич также добавляет, что обращался в управляющую компанию, однако действий никаких нет».
Убирать поваленные деревья — полномочия КП «Благоустройство Кременчуга»
– Люди с заявкой с просьбой убрать дерево должны были обратиться в коммунальное предприятие «Благоустройство Кременчуга», – комментирует «Телеграфу» исполнительный директор «Добробыта» Игорь Мельник. – Это не наши функции.
Убирать поваленные бурей деревья — действительно вопрос не управляющей компании, а коммунального предприятия. Но неужели дворники управляющей компании, которые работают там каждый день, не видят упавшего на площадку дерева?
– У меня такой информации нет, – ответил «Телеграфу» Игорь Мельник.

Фото читателя
Так выглядит детская площадка во дворе дома по ул. Приходько. Фото сделано 2 июля. По словам Виктора Алексеевича, Сегодня, 5 июля, коммунальники спилили еще одно дерево. Теперь во дворе веток еще больше.