«Укртелеком» отказывается от городских сирен

27.04.2012, 08:36 Переглядів: 2 862

Теперь предприятие будет отвечать только за передачу сигнала от пульта до сирены.

«Укртелеком» отказывается от городских сирен. Об этом сообщил и. о. начальника кременчугского Центра телекоммуникационных услуг Полтавского филиала «Укртелекома» Виктор Кравченко на комиссии по вопросам техногенной безопасности при мэрии. По его словам, с 1 января 2013 года предприятие будет отвечать только за передачу сигнала от пульта до сирены. Содержание сирен в нормальном состоянии станет головной болью МЧС, городских властей и ответственных руководителей предприятий, на которых сирены установлены.

 

По словам Виктора Кравченко, в Кременчуге сейчас установлены 126 электросирен, 88 из которых являются автоматическими (при необходимых 95). Но эти данные давно требуют подтверждения, поскольку часто проверяющие приезжают на предприятие, где должны быть установлены сирены, а видят только заброшенные помещения. К тому же проблемой является и отказ некоторых предприятий от услуг стационарной телефонной связи – поскольку сигнал на сирену поступает по телефонному кабелю, то при его отключении сирена становится бесполезной.

 

По словам начальника городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Валентина Шафороста, в бюджете на 2012 год заложены деньги на покупку 4 сирен, а на 2013 – запланируют купить ещё 3, чтобы вся территория Кременчуга могла быть озвучена «воем». Летом этого года планируется провести работу по инвентаризации имеющихся в городе сирен – чтобы знать их реальное количество и состояние.

Автор: solod
Теги: сирены
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх