В Кременчуге прекращена деятельность кредитного центра

20.03.2012, 14:56 Переглядів: 4 265

 Фото с сайта www.notesbit.com Фото с сайта www.notesbit.com
Чтобы получить кредит, клиент должен был заплатить соответствующий процент, вносить ежемесячный платеж и в награду получить необходимую сумму кредита. Клиенты вносили средства, но в ответ ничего не получили.

Работниками отдела борьбы с экономическими преступлениями Кременчугского городского управления милиции в ходе оперативных мероприятий прекратили деятельность одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое создало сеть для покупок в группах.


Как сообщила пресс-офицер городского управления милиции Анна Волювач, данное общество действовало в Кременчуге в 2010 и 2011 годах.


- Директор данного общества, предоставляя услуги в сфере кредитования, путем обмана завладела денежными средствами граждан. Сумма убытков устанавливается. К нам обратилось уже 8 пострадавших. Процедура заключения договора с обществом была по принципу «покупки товаров в группах» т.е. гражданам необходимо было внести соответствующий вклад сразу и в дальнейшем получить средства, - сказала А.Волювач.


Одним из пострадавших в данной сетке стал гражданин, который согласно договора, подписанного с компанией, должен получить потребительский кредит на сумму 25 000 гривен. Согласно условиям указанного договора, заявитель уплатил на расчетные счета общества указанные договором регистрационные платежи и три ежемесячных платежа в сумме 3124 грн, но так и не получил указанную в договоре сумму потребительского кредита.


В свою очередь работники общества присвоили средства на незаконных условиях. Милиционеры изъяли у них все документы.


По фактам возбужден ряд уголовных дел по ст .. 190 Уголовного кодекса, которая влечет за собой - штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.


В настоящее время данная компания не работает.

 

 

О подобной схеме предоставления займа «ТелеграфЪ» писал в материале "Геморой під відсотки”.

Автор: bulashev
Теги: кредит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх