Сегодня на заседании горисполкома была повышена родительская плата за обучение детей в школах эстетического воспитания Кременчуга. Как сообщил вице-мэр Кременчуга Виталий Малецкий, родительская плата за обучение детей в школах эстетического воспитания в 2011 году составляла: фортепиано – 65 грн. в месяц; вокал – 65 грн. в месяц; гитара – 70 грн. в месяц; синтезатор – 70 грн. в месяц; струнно-смычковые, народные, духовые, ударные инструменты – 55 грн. в месяц.
«Стоимость обучения на 1 учащегося школы эстетического воспитания рассчитывается путем соотношения суммы годовых затрат на его обучение до срока его обучения в текущем году. В 2011 году себестоимость обучения в школах эстетического воспитания составляла 597,27 грн. на 1 учащегося.
В 2012 году с учетом повышения заработной платы, тарифов на энергоносители, стоимости товаров и услуг уже составляет 823,65 грн. на 1 учащегося.
Рост за год составил 38%, поэтому повышение размера родительской платы за обучение детей в школах эстетического воспитания в 2012 году является вынужденным, экономически необходимым шагом», – считает вице-мэр.
Он также отметил, что цена повышается на 15-20 грн., что составляет 29% от средней платы прошлого года.
Родительская плата за обучение детей в школах эстетического воспитания в 2012 году составит: фортепиано – 80 грн. в месяц; вокал – 90 грн. в месяц; гитара – 90 грн. в месяц; синтезатор – 90 грн. в месяц; струнно-смычковые, народные, духовые, ударные инструменты – 70.