Надоша и самогон: возвращение

1.02.2012, 14:59 Переглядів: 4 784

КоллажКоллаж

Коллаж 

Смотрите на телеканале «Рада»:)

27 января 2012 народный депутат Олег Надоша во второй раз поднял вопрос о легализации изготовления самогона для личных целей. Депутат-кременчужанин подал в Раду свой новый законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно запрета изготовления без цели сбыта спиртных напитков домашнего производства)».

 

По словам Олега Надоши, в Украине, как и во многих странах мира, изготовление крепких спиртных напитков в домашних условиях имеет глубокие исторические корни и носит традиционный характер. По мнению депутата, если человек, исключительно для себя, производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право, государство не должно ограничивать – «человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей».

 

Надоша уверен, что приготовление крепких спиртных напитков с целью личного потребления не должно караться законом. Что касается ответственности за незаконную продажу крепких спиртных напитков домашнего производства, действующим законодательством Украины, а именно, статьей 204 УКУ предусмотрена уголовная ответственность.

 

Проект нового Закона направлен на изъятие из Кодекса Украины об административных правонарушениях нормы, которая запрещает изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства, изготовление или хранение без цели сбыта самогонных аппаратов. Снятие такого запрета позволит человеку готовить крепкие традиционные напитки для собственного потребления и не нести за такие действия ответственности.

 

Это вторая «битва» Олега Надоши за самогон. Первую он проиграл в 2011 году – депутаты отказались поддержать своего коллегу.

 

 

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх