Воспитанники Кременчугской детской колонии отметили Рождество, встретившись со служителями церкви. Об этом сообщила начальник сектора по работе с личным составом Кременчугской воспитательной колонии Елена Удовицкая.
По ее словам, 7 января отец Иоанн и отец Андрей, священники Украинской православной церкви Московского патриархата, вместе с прихожанами УПЦ провели праздничное богослужение, окропили всех собравшихся святой водой. В этот же день прихожане церкви «Источник жизни» выступили с Рождественским театрализованным действом. «Рождество в слове и мелодии» – именно так обозначили присутствующие рождественские песнопения гостей.
8 января прихожане церкви «Завет» с пастором Валерием Радионовым подарили воспитанникам и сотрудникам колонии музыкальный спектакль. Воспитанники колонии также подготовили праздничный концерт, в программе которого были театрализованные композиции, народные игры, конкурсы.
С Рождеством воспитанников и персонал поздравил и начальник Кременчугской воспитательной колонии Юрий Величко. Он пожелал им благодати, благосостояния, хорошего настроения, мира, согласия и душевного величия.


