Обзор главных событий Кременчуга за неделю (с 12 по 16 декабря)

17.12.2011, 08:34 Переглядів: 3 289

«Кременчугский ТелеграфЪ» предлагает вам просмотреть самые читаемые и важные новости этой недели. Подробней читайте, переходя по ссылкам

Утром 12 декабря на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Победы легковой автомобиль KIA врезался маршрутку №20. В результате ДТП микроавтобус с тремя пассажирами и водителем перевернулся.


Вечером, 12 декабря, в Успенский кафедральный собор привезли икону Святого апостола Андрея Первозванного и мощи угодников Божьих.


13 декабря Автозаводский районный суд не удовлетворил иск директора завода техуглерода Вячеслава Яворского против мэра Кременчуга Олега Бабаева. Яворский считает, что Бабаев оскорбил его, заявив на людях, что директор завода написал ему письмо «в пьяном угаре». Суд не нашёл в этих словах ничего плохого.


Кременчугским тройняшкам – Мише, Косте и Вере Олексиенко исполнился 1 год. «ТелеграфЪ» побывал в гостях у малышей и их родителей.


В мэрии пообещали, что на День Святого Николая (19 декабря) маршрутки будут возить кременчугских школьников за полцены (1 грн). Идентифицировать учеников будут по портфелям.

 

14 декабря на ул. Ивана Приходько, 69 состоялось торжественное открытие нового здания Крюковского райотдела милиции. На торжества прибыли начальник областного управления милиции генерал Александр Рудяк и заместитель министра МВД Дмитрий Ворона.


14 декабря под Кременчугом влобовую столкнулись Toyota Camry и «Волга». В отечественном автомобиле погибли два человека – работники горгаза. В иномарке на пассажирском сиденье был начальник отдела транспорта мэрии Кременчуга Владимир Кургаев.


12 декабря внучка и невестка губернатора Полтавщины Александра Удовиченко попали в больницу после ДТП. Они находились в автомобиле Skoda SuperB – в них врезался внедорожник Mitsubishi Pajero, выехавший со встречной полосы после того как в него въехал Mercedes-Benz.

 

Милиция Кременчуга открыла музей своей истории.

 

Слайд-шоу: Сергей-Макаров, Эдуард Аверьянов

Автор: editor
Теги: обзор
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх