Как вы защищаете детей от плохого влияния интернета?(ОПРОС)

15.12.2011, 14:26 Переглядів: 3 064


Мнение кременчужан



Женя:
- У меня пока что детей нет, но думаю, в будущем нужно будет ребенка контролировать и объяснять, по каким страничкам стоит ходить, а по каким — нет. Хотя думаю, сейчас технически просто сделать запрет на какие-то нежелательные сайты. В любом случае, в зависимости от возраста нужно «дозировать» походы ребенка по сети и следить за тем, что ребенок там ищет. А запрещать, думаю, нет смысла.

 



Оксана:
- Да, мой ребенок пользуется интернетом. Но я сделала закладки, по которым дочь может ходить. Это специальная российская программа - портал познавательной информации, а также сайты мультфильмов. Она далеко не ходит, ей пока достаточно того, что есть.

 



Оксана:

- Пока что контролирую, по каким сайтам ходит ребенок. Других методов не знаю. Запретить ходить по сети невозможно, это глупо. Сейчас все дети пользуются интернетом. Но следить за всем надо.

 



Александр:
- Защитить детей от этого очень просто. Вот моих внуков родители просто не пускают в интернет. Я и сам компьютер использую только для общения по скайпу. А дети просто играют в игры, им этого достаточно.

 



Татьяна:
У меня установлена специальная программа, которая не дает заходить на ненужные сайты. Но все равно следить приходится, да и загружаем дочь другими видами деятельности. Хотя она учится в компьютерном классе, учитель создала сайт, там дети часто делают домашнее задание.

 

Комментарий психолога, о правилах поведения детей в Интернете, а также как заблокировать "плохие" сайты или иметь возможность просматривать, на каких сайтах бывает ваш ребенок - читайте в свежем номере "Кременчугского Телеграфа" от 15.12.11.

Автор: danilova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх