Милиция Кременчуга выпустила книгу о своей истории (ФОТО)

15.12.2011, 14:20 Переглядів: 4 473


В книге рассказывается об истории милиции города с 1991 года, ее руководителях, о структурных подразделениях милиции Кременчуга и ветеранах органов внутренних дел.

Книга об истории милиции Кременчуга

«Доля — служити тобі, Кременчук!», - так называется книга, которую выпустила милиция города о своей истории. Книга приурочена 20-летию милиции Украины. В книге рассказывается об истории милиции города с 1991 года, ее руководителях, о структурных подразделениях милиции Кременчуга и ветеранах органов внутренних дел. 
В частности, сказано, что городское управление милиции было создано 22 июня 1993 года. Инициатором его создания выступил Алексей Дзябенко. Он и возглавил управление. Потом его начальником стал Михаил Гомля, Анатолий Кононенко, Олег Шутяк, Василий Овчеренко. Вместе с тем, в книге не указывается, как за несколько дней после оранжевой революции в горотдел милиции присылали руководителей, а через несколько дней их отзывали и присылали новых, которые командовали срубить перед горуправлением елки или разобрать комнату отдыха начальника милиции города. Однако их планам не было суждено сбыться, так как через пару дней они уже не были руководителями милиции города.


Отдельными блоками в книге рассказывается о подразделениях милиции города, их руководителях. Каждый раздел книги проиллюстрирован фотографиями.
Прочитав книгу, «ТелеграфЪ» увидел и несколько неточностей. В частности, мэра Кременчуга в начале 90-х звали не Иван Никифорович, а Иван Кондратьевич Пономаренко. Кроме того, некоторые фотографии в разделе об истории Кременчуга иллюстрируют не наш город, а другие города Украины.
Тираж книги — 700 экземпляров, некоторые из них будут розданы в библиотеки города.

 

Книга об истории милиции КременчугаКнига об истории милиции Кременчуга Книга об истории милиции КременчугаКнига об истории милиции Кременчуга


Книга об истории милиции КременчугаКнига об истории милиции Кременчуга Книга об истории милиции КременчугаКнига об истории милиции Кременчуга


Книга об истории милиции КременчугаКнига об истории милиции Кременчуга

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх