Чудотворная икона святого апостола Андрея Первозванного. Фото с сайта alchevskpravoslavniy.ru Чудотворная икона святого апостола Андрея Первозванного. Фото с сайта alchevskpravoslavniy.ru

В Успенский кафедральный собор Кременчуга чудотворная икона святого апостола Андрея Первозванного и мощи 44 угодников Божьих прибудут поздно вечером. По словам Благочинного Кременчугского округа отца Иоана, икону должны были привезти в Кременчуг 12 декабря в 15-00, однако машина, на которой везли икону, поломалась в пути. 

– Икону привезут вечером. Завтра в 8 утра начнется торжественная служба. Икону в 15-00 от нас увезут в Лубны, – сказал отец Иоан.

В УПЦ сообщили, что сейчас у иконы Святого апостола Андрея Первозванного почти 20 официально задокументированных свидетельств чудесных исцелений.
Икона отличается от других способом изготовления: она вырезана из дерева, а не нарисована красками.

facebook x telegram whatsapp viber