-
25 ноября в Кременчуг приехал единственный в своём роде на Украине государственный музыкально-драматический цыганский театр «Романс», который работает в жанрах классического романса, национального фольклора и музыкальной драматургии.
-
Артисты собрали почти полный зал в Центре культуры, досуга и спорта «Нефтехимик», где на протяжении почти двух часов исполняли старинные романсы, современные цыганские песни и конечно радовали зрителя искрометными цыганскими танцами. Со сцены лилась музыка скрипки, аккордеона, гитар.
-
Зрители щедро благодарили артистов аплодисментами, а вот букета цветов артистам так никто и не подарил. Как никто не вышел с артистами и потанцевать, хотя они несколько раз со сцены предлагали кременчужанам это сделать. «Телеграф» предлагает читателям фоторепортаж с концерта.
-











Фото: Эдуард Аверьянов














