Роковини влади: про стиль спілкування міського градоначальника (АУДІО)

4.11.2011, 15:30 Просмотров: 5 314 Комментариев: 13

Олег Бабаев, фото из архива "Кременчугского Телеграфа"Олег Бабаев, фото из архива "Кременчугского Телеграфа"

«ТелеграфЪ» відібрав для сімейного читання найбільш колоритні афоризми міського градоначальника

Приниження сприймають як належне мазохісти та пенсіонери. Мазохісти обожнюють приниження, бо ловлять від цього кайф. А пенсіонери, навчені сталінським режимом та радянською бюрократією, вірять, що справжній начальник – це той, хто кулаком по столу гупне, ніжкою тупне і лайкою «обкладе». Тож, за спостереженнями «Телеграфа», мазохістів та пенсіонерів стиль спілкування міського голови пана Бабаєва з підлеглими цілком влаштовує. Інші ж верстви населення реагують по-різному – іноді навіть гіпертонічний криз у них трапляється.

 

«ТелеграфЪ» відібрав для сімейного читання найбільш колоритні афоризми міського градоначальника. Показово, що такі вислови він застосовує лише у спілкуванні з підлеглими. Розмови із високопосадовцями мають зовсім іншу тональність – ніжну, як флейта.

 

«Толкните того, кто в светлом пиджаке!»


Ця історія трапилась невдовзі після приходу пана Бабаєва до влади. На нараді з міськими медиками пан Бабаєв раптом гримнув: «Толкните того, кто в светлом пиджаке! Что вы спите на совещании?!  Мэр говорит, а вы оказываете неуважение к мэру!!!» Свою обурену тираду він адресував 62-річному головному лікарю однієї з міських стоматологічних поліклінік. Червоний, схвильований лікар намагався пояснити, що він не спав, йому стало недобре. Мер пояснення не прийняв – заявив, щоб не робили з нього дурня, він усе бачив.
Одразу після скандалу, лікарю  запропонували звільнитися. У нього стався гіпертонічний криз.

 

Теорія «пинка»


«Уверенный шаг вперед – это хороший пинок сзади!» – переконаний міський голова пан Бабаєв. Про «пинок» ми прочитали у особистому блозі мера, в тексті його звернення до кременчужан – «Кременчуг должен быть чистым!». Міський голова пропонував громадянам разом із ним змусити комунальні служби та управляючі компанії прибрати Кременчук до Дня міста.  І вказував спосіб – «пинок».


Щиро кажучи, теорія «пинка» – штука супереч­лива. У школі, наприклад, тих, хто «пинал» однокласників по дупці, чергові водили на сувору розмову до завуча. Але ж пан мер – дорослий дядя, хто ж його тепер поведе до завуча?

 

«Нет ни одного способа, кроме дубины»Кожен керівник має власний метод керівництва. Пан Бабаєв, наприклад, сповідує теорію дубини. Після масового замору риби на Кагамлику, мер запропонував такий спосіб екологічного виховання населення: «Нет ни одного способа, кроме дубины, с помощью которой можно научить уважительно относиться к окружающей среде!!!»
Почувши таке, ми трохи засмутилися. Ну що таке дубина? Це – знаряддя для полювання первісної людини, якогось волохатого неандертальця. Сумно за Кременчук, коли його мер в епоху iPod та iPhone пропонує застосовувати таку безнадійно застарілу технологію. Так ми неандертальці чи що?

 

«Я засуну сам публично при всех!»  

 
У березні міський голова проводив нараду. В одного з присутніх задзвонив мобільний телефон. Переляканий чиновник виключив його недостатньо швидко. Мер обурився: «У кого телефон?! Ну, встаньте. Пожалуйста! Вам сказать, куда его засунуть? Последний раз я еще кого-то поднимаю по поводу телефона.»
Наостанок мер поінформував громадськість, що він зробить наступного разу. «Я засуну сам публично при всех!!!» – оголосив пан Бабаєв. Чоловіки в залі здригнулися. І ми їх розуміємо.

 

«Тех, кто перегибает, будем перегибать в другую сторону!»

 

 

 Фото с Интернета
На одному із засідань у мерії міський голова пан Бабаєв зізнався: «Есть у нас перегибы, мы тоже учимся. Тех, кто перегибает, будем перегибать в другую сторону!». Після цих слів присутні напружились. І ми їх знову розуміємо, адже хребет – не кочерга, від таких «перегібів» може і хруснути.

 

«Чистый туалет в школе – элемент воспитания школьников!!!»


Це наш улюблений афоризм від пана Бабаєва.  Він виголосив його перед директорами шкіл, на засіданні з приводу двомісячника чистоти.  Про туалети трохи не гламурненько вийшло, зате скільки містечкового креативу! А позитиву скільки!  Все-таки наш градоначальник збирається виховувати школярів чистими туалетами. А от інший начальник – високого рангу та дрібного зросту – пропонував у туалетах типу «сортир»  виключно «мочить». Грубо.
У гарну погоду – коли і настрій гарний – ми навіть віримо, що міський голова Кременчука таки почне «туалетний» виховний процес – тобто, знайде, нарешті, кошти на капітальний ремонт усіх бридких шкільних вбиралень. Втім, поки що пан Бабаєв виховує чиновників мерії – на ремонт туалетів адміністративної будівлі з міського бюджету виділили 491 тисячу гривень!  Все – заради виховання.

 

 

«Ах, какой был полковник!»


Романтичні пенсіонерки та вчительки умлівають, коли бачать мера Кременчука у військовій формі (на фото). Їх можна зрозуміти: подивишся – ну справжній полковник. А от капітан у відставці Андрій Олексійович сумнівається. У коментарях в особистому блозі пана Бабаєва він запитує, як тому вдалося вийти у відставку майором, а згодом отримати звання полковника? Який капітан недовірливий.

 

"Кременчуцький ТелеграфЪ" проаналізував роботу нового мера і вказав, що, на нашу думку, міський голова зробив за рік корисного, а в чому помилився. Та це лише наша точка зору. Залишайте свою думку щодо роботи Олега Бабаєва на посаді мера у коментарях.


ПО ТЕМІ:

 

Роковини влади мера Бабаєва: плюси

 

Роковини влади мера Бабаєва: мінуси

Комментарии: 13

0
4 ноября 2011 15:51

заказуха такая, что аж кричит!причём настолько это явно, что неинтересно читать. хоть бы поднапряглись завуалировать немного.
что ж предыдущего мера то не анализировали?))

0
373
4 ноября 2011 16:17

фигня статейка!!!!

0
0
4 ноября 2011 16:36

еще не читала , но насмеялась и за это спасибо! смех и радость приносите людям wink

О мужественности Бабаева мы слышали "банные истории" со шкварчащей сигареткой ))но народу интересно как человек без Родины и флага стал ДВАЖДЫ ПОЛКОВНИКОМ ?? это на дебатах по " ВИЗИТУ" было сказано лично Мейдановичем belay

0
812
D:
4 ноября 2011 16:58

zzz:
И не будут анализировать! Время ушло, сейчас другие "интересы"...

0
0
4 ноября 2011 17:31

да нормальная статья, каждый воспринял ее так, как он относится к нынешней власти :)

0
0
4 ноября 2011 18:09

А я согласен с высказываниями мэра на все сто. Особенно с теорией пинка. Кто же виноват что по другому не доходит?

0
0
4 ноября 2011 18:19

Зато при интеллигентнейшем Глухове тратили бюджетные деньги миллионы на проекты моста, которого знали, что никогда не будет, тратил громадные деньги на "масштабные" исследования пассажиропотока на маршрутках, тратили миллионы на подставку под гонг мира и пр. и пр. и пр.
А при Бабаеве денег тратят на КАПИТАЛЬНЫЕ ремонты теплосетей и на дорожную разметку, на закупку троллейбусов и ремонтно-дорожной техники (при Глухове ее арендовали у одного известного местного депутата)
Можно еще много фактов приводить!!!

0
50
4 ноября 2011 19:24

ednik, у вас короткая память. На капитальные ремонты теплосетей потратила деньги компания "Полтаваоблэнерго". На закупку троллейбусов тратили деньги при Глухове, при Бабаеве пока ни одного не купили. Проект моста не тонущий при новой власти вице-мэр Тараторин пытается реанимировать, а значит, на его очередное проектирование снова потратят деньги. Это как бездонная яма, при любой власти. Насчет гонга мира: так при Бабаеве есть продолжение: аллея Героев труда. А еще, хоть убейте не пойму: зачем ограждение в городском саду? Зачем начинать с забора?

0
0
U:
4 ноября 2011 20:11

Похоже на то, что Телеграф решил сделать предупредительный выстрел в сторону мэра в связи с проблемами приватной доставки. посмотрите - 4го спохватились за 31е. Но сразу после статьи о своих проблемах с киосками.
Однако, выстрел вышел холостым - особо и придраться к Бабаеву, похоже, не за что.
Мне нравится, когда в городе есть разные сми, потому пример Кременчугского Курьера нужно помнить всегда, если решил воевать.

0
0
4 ноября 2011 20:49

Пан Градоначальник так держать!!!по другому в городе и стране порядок не не наведешь!!!

0
0
4 ноября 2011 21:55

Ви мене пробачте , люди добрі)).. но, чтоб засунуть надо или опыт всовывания)) или опыт ощущений )))Як бабаю дісталось так і вам бажає ))

0
0
6 ноября 2011 17:31

В рамках проекта «Работа. Зарплата. Защита» постоянно пополняются «Чёрные списки предприятий-должников», не рассчитывающихся со своими рабочими и служащими. Позорный список работодателей будет опубликован в СМИ и станет известен всей стране.

Петр Симоненко – лидер компартии Украины заявил, что владельцы предприятий из «Черных списков» будут лишены возможности получать дешевые государственных кредитов – ранее коммунисты в качестве антикризисной меры инициировали законопроект о предоставлении украинским предприятиям дешевых государственных кредитов, в частности, по льготной расчетной ставке для НБУ в 3%, а для коммерческих банков – 5%

0
0
7 ноября 2011 19:27

Самый нормальный за всю историю города, действительно проведите опрос кто из мэров был самым полезным для города и увидете! Интересно долго еще Ваша газета будет плохо отзываться о Бабаеве??

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх