В Кременчуге заместитель мэра ловит бизнесменов-ассенизаторов

11.10.2011, 15:56 Переглядів: 5 182

 

В Кременчуге заместитель мэра ловит бизнесменов-ассенизаторовВиктор Калашник уже лично провёл беседу с водителем одного из 12 ассенизационных автомобилей, которые незаконно предоставляют услуги населению

 

В Кременчуге заместитель мэра Виктор Калашник ловит бизнесменов-ассенизаторов. Как сообщает пресс-служба исполкома кременчугского горсовета, 11 октября милиционеры задержали в районе ПТУ №7 водителя ассенизационного автомобиля, который незаконно сливал нечистоты в колодец горводоканала. На место сразу же выехал заместитель мэра Виктор Калашник. Водитель машины не смог предъявить ему никаких разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности и договора с водоканалом, позволяющего проводить слив нечистот. Виктор Калашник не исключает того, что с этой машины фекалии могли сливаться и в других местах, в том числе и в реку Сухой Кагамлык, на которой был зафиксирован замор рыбы. По словам господина Калашника, работа по выявлению подобных нарушений в Кременчуге будет продолжена. Заместитель мэра предупреждает всех, кто сегодня работает с нечистотами незаконно, что их деятельность не останется безнаказанной.

 

Как сообщалось ранее, по поручению мэра Олега Бабаева в Кременчуге была создана комиссия по расследованию факта массового замора рыбы в реке Сухой Кагамлык, которую возглавил Виктор Калашник. По мнению Олега Бабаева, одной из причин загрязнения реки может быть слив в Сухой Кагамлык большого количества фекалий из незаконно работающих ассенизационных машин. Предприимчивые граждане откачивают нечистоты в частном секторе, берут за это деньги, которые кладут себе в карман, а фекалии сливают или в ливневую канализацию водоканала, или, в, худшем случае, прямо в водоемы.

 

По информации работников милиции, в Кременчуге зарегистрированы 48 ассенизационных автомобилей, 18 из них принадлежат частным предпринимателям. По предварительным данным, незаконным очисткой отхожих мест и вывозом фекалий из частного сектора занимается около 10-12 машин, хозяева которых не имеют на ведение такой деятельности никаких разрешительных документов.

Автор: solod
Теги: Калашник
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх