Больницы Кременчуга обеспечены препаратами для лечения гриппа

3.11.2012, 09:25 Просмотров: 1 586 Комментариев: 3

Врачи готовы к «встрече с вирусом»

Кременчугские больницы обеспечены лекарствами для лечения гриппа. Об этом «Телеграфу» сообщил замначальника управления охраны здоровья Дмитрий Петращук.
По его словам, в наличии есть противовирусные препараты, жаропонижающие, антибиотики, а также имунные препараты.


Кроме того, еще не вышел срок годности препарата против гриппа «Тамифлю». Его, напомним, закупило правительство Тимошенко во время паники вокруг «свиного гриппа».

Автор: danilova
Теги: грипп

Комментарии: 3

447
3 ноября 2012 21:33

По его словам, в наличии есть противовирусные препараты, жаропонижающие, антибиотики, а также имунные препараты.
Это про аптеки при больницах? (реклама сети "Айболит"???). Если таки про гос. б-цы, то нельзя ли немного конкретнее, с указанием хотя бы номеров этих "осчастливленных" заведений.
Кроме того, еще не вышел срок годности препарата против гриппа «Тамифлю»

А про эту х**ню вообще молчу - отсроченных осложнений после применения вылезло столько, что неизвестно что хуже: свиной грипп или эта "панацея"

0
0
4 ноября 2012 01:27

Посмотрим, когда болеть люди начнут, - кому эти лекарства достанутся

0
2 867
7 ноября 2012 09:02

Жарознижуючі, знеболювальні і засоби проти нежитю потрібні, згоден, а на антибіотик вірус ВЗАГАЛІ НЕ РЕАГУЄ. Ніякий з "противірусних" препаратів на справді на вірус не впливає, так як вірус здатні вбити лише антитіла, які виробляє імунітет організму. Про механізм роботи імунітету науковцями розвідано дуже мало, але всі ми хочемо щоб він був міцним. А якщо є попит то буде і пропозиція - придумали імунні препарати, які мають ефект плацебо - не відомо чи допоможуть, але психічно будемо спокійні. Все перераховане вище лікарі знають, але примушені все це рекомедувати так як сидять на проценті від продажу від тих самих "Айболітів"

Вірус "свинного грипу" небезпечний лише своїм ускладненням, але якщо притримуватись рекомендаційтаких як провітрювати, зволожувати, пити більше рідини, не переїдати, температура в приміщені +19,,,+21, більше проводити на свіжому повітрі - то після зараження ним організм сам справиться з вірусом.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Вверх