Некоторые водители не понимают сигналов светофоров на электростанции

3.04.2012, 14:04 Переглядів: 4 580

Некоторые водители не понимают сигналов светофоров на электростанции

 

После установки нового светофора со стрелкой на кругу в районе электростанции, некоторые водители перестали обращать внимание на сигналы светофора перед кругом.

 

 

После установки нового светофора со стрелкой на кругу в районе электростанции, некоторые водители перестали обращать внимание на сигналы светофора перед кругом (на ул. 60 лет Октября при движении от завода «Кредмаш»). Так, репортёр «Телеграфа» стал свидетелем того, как SsangYong и Daewoo (следующие друг за другом в левом ряду) проскочили на красный свет на первом светофоре, чтобы успеть повернуть налево по сигналу второго светофора со стрелкой.

 

– Это явное нарушение правил, – прокомментировали данную ситуацию в городском отделе ГАИ, – водители обязаны были остановится на красный сигнал первого светофора.

 

Опасность подобных манёвров состоит в том, что при включении красного светофора на ул. 60 лет Октября, начинают движение автомобили с ул. Чкалова. Если с обоих сторон встретятся два «шумахера», то беды не миновать. К тому же, «красный» свет на этом перекрёстке используют для себя некоторые пешеходы – они начинают переходить улицу ещё на красный свет пешеходного светофора – некоторым не хватает «зелёного» времени.

 

Читайте также: В районе электростанции установили дополнительный светофор (ФОТО)

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Дороги & Дурні:

Проект тижневика «Кременчуцький ТелеграфЪ», який покликаний підняти громадськість для вирішення нагальних дорожніх проблем (світлофори, знаки, розмітка, ремонт доріг, освітлення, конфліктні ситуації з поліцією та іншими службами) і, природньо, разом будемо «сварити» порушників ПДР.

Чекаємо ваших фото- і відеотрофеїв, відгуків, пропозицій, питань.

E-mail: telegraf.in.ua@gmail.com
Телефон: (068) 640-44-48
Facebook: facebook.com/telegraf.in.ua.kremenchug/Свіжий випуск

№ 47 від 24 листопада 2022

Читати номер
Попередні випуски
Вверх