Вниманию кременчугских вкладчиков «Первого кредитного общества»: у вас есть полмесяца, чтобы заявить свои претензии по возврату денег

25.07.2011, 15:15 Переглядів: 4 325 Коментарів: -1
12 июля данное кредитное общество объявило о процедуре банкротства.

«Начата процедура банкротства ’’Первого Кредитного Общества’’ (ПКО). Кто имеет невозвращенный депозит - должен подать до 10.08.20011 включительно в Одесский областной хозяйственный суд заявление на признание кредитором, независимо от наличия решения суда и т. д. После этой даты прентензии не принимаются и считаются погашенными. Список документов и образец заявы можно взять, например, на сайте ПКО», - такое сообщение со ссылкой на сайт «Первого кредитного общества» появилось в одном из комментариев на сайте «Телеграфа».

 В Кременчуге в свое время был офис «Первого кредитного общества», и люди вкладывали деньги в надежде на более высокие проценты по сравнению с банковскими депозитами. Однако потом вложенные средства стало невозможно получить обратно. Люди стали обращаться в милицию и суды. Кременчужанка Любовь Корнеева заявила иск в суд к «Первому кредитному обществу» в 2009 году.

 - Суд я выиграла, но мне выплатили всего два раза по 70 гривен, хотя я вложила около 7 тысяч гривен. Офиса «Первого кредитного общества» в Кременчуге давно нет. Это объявление о банкротстве для меня как снег на голову, буду связываться с другими вкладчиками и рассказывать им, - говорит Любовь Корнеева. Сама она пострадала от трех кредитных обществ и пыталась объединить кременчугских вкладчиков, столкнувшихся с той же проблемой, для защиты общих интересов. 

Согласно с законом «О возобновлении платежеспособности должника или признании его банкротом», с момента объявления в прессе о процедуре банкротства у вкладчиков есть месяц, чтобы заявить в хозяйственном суде свои требования. «Первое кредитное общество» разместило объявление о банкротстве 12 июля. 

ПО ТЕМЕ:



 
Автор: ermakova
Теги: кредит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: -1

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх