В Кременчуге пересчитали субсидию: назначена 62 тысячам семей

1.08.2017, 10:02 Переглядів: 5 166

Около 21 тысяче семей на летний период назначена так называемая «нулевая субсидия», т. е. они не будут получать компенсацию затрат на коммунальные услуги

В Кременчуге завершили перерасчёт и назначение субсидий на новый период. Задержка была связана с изменениями в законодательстве, к которым органы на местном уровне технически оказались не готовы.

 

По словам руководителя Департамента социальной защиты населения Марины Доценко, субсидия на новый период назначена в Кременчуге 62 тысячам семей. Из них 21 тысяче семей на летний период назначена так называемая «нулевая субсидия», т. е. они не будут получать компенсацию затрат на коммунальные услуги. Около 41 тысячи семей будут компенсировать оплату коммуналки уже этим летом.

 

На отопительный сезон 2017/2018 субсидия будет пересчитана. В отопительном сезоне 2016/2017 годов субсидию в Кременчуге получали 56,9 тысяч семей.

 

По словам Марины Доценко, специалисты управления социальной защиты работают сейчас с должниками по коммунальным услугам, задолженность которых составляет более 2 месяцев, из-за чего им не может быть назначена субсидия. Гражданам предлагают либо заплатить долг, либо оформить договор на его реструктуризацию.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх