Раковка – таки не Кременчуг. Горячую воду по графику не включат

13.06.2017, 14:02 Переглядів: 7 402

Раковка – таки не Кременчуг. Горячую воду по графику не включат

Из-за долгов вагонзавода за газ, которые возникли из-за долгов «Теплоэнерго» перед вагонзаводом, жители будут продолжать мыться в тазиках

13 июня – последний день, когда на Раковке отсутствует горячая вода из-за ремонта теплосетей. Согласно утверждённому графику. Как сообщают на коммунальном предприятии «Теплоэнерго», сети готовы после ремонта к подаче воды. Но горячей воды не предвидится в ближайшей перспективе.

 

На сессии Кременчугского городского совета 13 июня депутат Александр Плескун (сотрудник Крюковского вагоностроительного завода) заявил, что жители микрорайона стали заложниками хозяйственных отношений между КП «Теплоэнерго» и вагонзаводом. Коммунальники, по словам А. Плескуна, должны вагонзаводу 39 млн грн за отопление и горячую воду, а вагонзавод должен газопоставляющей организации 26 млн грн. В связи с крупной суммой, газ заводу в долг отпускать отказываются. Из-за этого горячая вода в кранах жителей района под вопросом.

 

Алекасандр Плескун заявил, что следующий отопительный сезон на Раковке КВСЗ пройдёт на грани технических возможностей оборудования. С 2018 года ТЭЦ вагонзавода не сможет работать, а вопрос со строительством автономной котельной для Раковки только на стадии поиска инвестора.

 

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх