Победа любви над суетой: в Кременчуге прошла оперетта "Веселая вдова"

13.10.2005, 16:10 Переглядів: 1 992
C тех пор, как у какого-то обычного, неизвестного человека появляется много денег, он сразу становится необычным, привлекательным и популярным. Из-за чего? Конечно же, из-за денег! А если при этом их хозяйка очаровательная женщина! Приехала в Париж! Развлечься! А может быть, выйти замуж? Согласитесь, от такой женщины все мужчины Парижа должны сойти и сходят с ума. И в наше время сошли бы, вы согласны?.
Очень весёлая и богатая вдовушка, путешествуя по миру, заезжает в Париж. Дипломаты плетут интриги, дабы предотвратить нежелательный брак, под ногами путаются претенденты на руку 'денежного мешка'...
Фото: Дмитрий Бабец

Такова интрига весёлой истории о любви, которую кременчужане смотрели на сцене городского Дворца культуры 10 октября в исполнении артистов Московского Театра оперетты. Актёры великолепно исполняли партии, искромётно шутили, в общем, старались. Зрители же заполнили весь зал, несмотря на то, что был понедельник. И благодарно аплодировали, не отпуская исполнителей со сцены - они так красиво сыграли любовь, которая побеждает суету и корысть!
Оперетта Ференца Легара «Весёлая вдова» уже стала золотым фондом Московского Театра оперетты. Впервые оперетта была поставлена (по комедии Мельяка и Галеви 'Атташе посольства') в Вене в I905 году, и принесла 35-летнему композитору неожиданный ошеломляющий успех. Вена признала и полюбила Легара, а его новая оперетта триумфально прошествовала по городам Европы, Азии и Америки. Оперетту «Весёлая вдова» признано считать исключительным явлением музыкальной жизни целого столетия. Виртуозная лёгкость салонной комедии, типы действующих лиц, весь облик бытовой великосветской жизни роднит 'Весёлую вдову' и с 'Парижской жизнью' Оффенбаха, и с 'Летучей мышью' Штрауса. Но любовь в ней - серьёзна, а лирика - безгранична. А вот музыка - лёгкая, воздушная, отличается нежностью и красочностью. А как же иначе? Ведь это — оперетта!



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх