В Киеве наградили воспитанников кременчугской школы-интерната

24.06.2014, 11:42 Переглядів: 3 281

В Киеве наградили воспитанников кременчугской школы-интерната

Восьмиклассник Богдан Билиенко и его на год меньшая сестренка Жанна стали призерами Международного конкурса для детей социально незащищенных категорий «Навстречу Мечте» и выступили в столице на гала-концерте

Исполнение песни Сосо Павлиашвили "Помолимся за родителей". Поет Богдан Билиенко

 

Исполнение песни Марии Яремчук "Весна". Поет Жанна Билиенко

 

Юные кременчужане - восьмиклассник Богдан Билиенко и его на год меньшая сестренка Жанна стали призерами Международного конкурса для детей социально незащищенных категорий «Навстречу Мечте».

 

К участию в конкурсе талантливых воспитанников Кременчугской специальной школы-интерната собирали и готовили все неравнодушные - это их вокальный руководитель Виолетта Григорьева, администрация школы, общественное формирование ОМОН во главе с Григорием Милитинским, частные предприниматели Михаил Дьяков и Иван Кучер.

 

Богдан и Жанна выступали в вокальном жанре конкурса. По его правилам, вместе со своим руководителем они записали на видео по одному концертному номеру и отправили на рассмотрение жюри. Это были песня Сосо Павлиашвили "Помолимся за родителей", и песня Марии Яремчук "Весна".

 

В конкурсе среди около 100 участников Богдан занял II призовое место и сертификат на двухдневный отдых в одесском отеле "Юность аккорд", а Жанне вручили грамоту за самое эмоциональное исполнение.

 

С 19 по 22 июня кременчужане участвовали в гала-концерте в Киеве, где их приветствовала бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, член жюри, известный тренер телевизионных шоу Татьяна Пискарева, талантливая артистка Нина Матвиенко, и многие другие знаменитости.

 

На заключительном концерте кременчужан встречали оглушительными аплодисментами, члены жюри отметили мягкий баритон Богдана, а ведущий Макс Нелипа сказал, что если бы Сосо Павлиашвили услышал пение Богдана, то обязательно бы подарил ему свою песню.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх