Ferrexpo вложила в 2010 году более 1 млрд грн в Полтавский и Еристовский ГОКи

11.02.2011, 15:19 Переглядів: 4 246

Ferrexpo вложила в 2010 году более 1 млрд грн в Полтавский и Еристовский ГОКиВ 2010 году компания закупила флот грузовой техники Caterpillar, а также экскаваторы Hitachi с объемом ковша свыше пятнадцати кубометров, не имеющие аналогов среди всех горно-рудных предприятий стран СНГ..

Ferrexpo вложила в 2010 году более 1 млрд грн в Полтавский и Еристовский ГОКи

Компания Ferrexpo в 2010 году вложила более 1 млрд грн в Полтавский и Еристовский ГОКи. Капитальные вложения компании в 2009 году превышали 625,9 млн грн.

Генеральный директор ОАО ’’Полтавский ГОК’’ Виктор Лотоус отмечает: ’’В 2010 году мы инвестировали в развитие и модернизацию на 70% больше по сравнению с 2009 годом. Наша стратегия развития предусматривает перевооружение и модернизацию добычи и переработки сырья, полное замещение технологических компонентов производства новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей. Благодаря модернизации, Полтавский ГОК повысил качество и конкурентоспособность своей продукции на мировых рынках, и это уже сегодня дало результаты в виде долгосрочных контрактов с крупнейшими высокотехнологичными потребителями железной руды в мире’’.

В 2010 году компания закупила флот грузовой техники Caterpillar, а также экскаваторы Hitachi с объемом ковша свыше пятнадцати кубометров, не имеющие аналогов среди всех горнорудных предприятий стран СНГ. На данный момент автопарк компании более чем на 60% состоит из суперсовременных образцов карьерной техники производства компаний Komatsu, Caterpillar, Hitachi и других мировых производителей.



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2011/02/11/ferrexpo-vlozhila-v-2010-godu-bolee-1-mlrd-grn-v-p_14122.html -->
 
Автор: bulashev
Теги: ГОК Лотоус
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх