В рамках операции «Бюджет» кременчугские налоговики доначислили более 4 млн грн налогов

19.08.2010, 12:55 Переглядів: 3 396

В рамках операции «Бюджет» кременчугские налоговики доначислили более 4 млн грн налоговПроверяются предприятия на предмет уклонения от налогообложения с использованием различных схем.

В рамках операции «Бюджет» кременчугские налоговики доначислили 4 млн 211 тыс грн по результатам проверок 27 предприятий. Ежедневно проводится работа по выявлению и разрушению преступных схем, которые придумывают субъекты хозяйствования с целью уклонения от налогообложения. Об этом сказано в сообщении Кременчугской ОГНИ.

На одном из предприятий выявлено уклонение от уплаты налога на прибыль в размере 427 тыс грн и НДС на сумму 335,8 тыс грн. Схема уклонения от уплаты была такая. Предприятие отнесло на валовые расходы и налоговый кредит более 2 млн грн, использованных на ремонт офиса, который выполнялся другим предприятием-подрядчиком.

Согласно условиям договора, подрядчик должен был самостоятельно выполнить ремонтные работы в полном объеме. Как установила налоговая, указанный объем работ в актах выполненных работ могли выполнить 70 человек, а на предприятии-подрядчике в то время работало всего 5. Следовательно, подрядчик не мог выполнить данные работы, а предприятие-заказчик уклонилось от уплаты налогов, сделали выводы налоговики.  



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/08/19/dolzhok_11553.html -->
 
Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх