Сломался один из кременчугских поездов, отработавший неделю по направлению Киев-Одесса

9.07.2014, 11:56 Переглядів: 6 321

Сломался один из кременчугских поездов, отработавший неделю по направлению Киев-Одесса

График движения остался прежним - на время ремонта с двойным объёмом работы придётся справляться только одному "Тарпану"

В Кременчуге в ответ на слухи и сообщения в СМИ о разных версиях поломки электропоезда Киев-Одесса, изготовленного Крюковским вагоностроительным заводом, пресс-служба предприятия сделала заявление.

 

По их данным, один из двух поездов "Тарпан", следовавших в этом направлении, действительно прибыл в Кременчуг, однако, разговоры о неисправностях преувеличены. Кроме того, временные неполадки не повлияли на график движения скоростных поездов КВСЗ на маршруте Киев-Одесса - он остался без изменений.

 

"Вчера в некоторых изданиях появилась информация о нашем электропоезде ЕКр1-002, - говорится в обращении КВСЗ к СМИ. - Да, неполадки были, но небольшие, абсолютно не влияющие на безопасность пассажиров". 

 

 

8 июля 2014 года технический директор ПАО «КВСЗ» Сергей Лутонин и директор по качеству Вадим Медведенко обратились к директору Украинской железнодорожной скоростной компании Леониду Лобойко с письмом.

 

В нем, в частности, сказано:

 

«По прибытию на станцию Одесса электропоезда модели ЕКр1-002 бригадой сервисной службы ПАО «КВСЗ» обнаружен отказ преобразователей собственных нужд, что влечет за собой невозможность функционирования в штатном режиме систем жизнеобеспечения пассажиров (освещение, вентиляция, кондиционирование, туалеты)».

 

- Поезд без пассажиров своим ходом проследовал в Киев и в настоящее время прибыл на станцию Крюков-на-Днепре, - говорит руководитель пресс-службы предприятия Анна Кудиярова. - В течение максимум 10 дней будет восстановлена полная работоспособность состава, и поезд ЕКр1-002 будет передан скоростной компании для дальнейшей эксплуатации.

 

На время ремонта второй скоростной электропоезд КВСЗ ЕКр1-001 функционирует в штатном режиме на маршруте Киев-Одесса, график движения остался без изменений.

 

- Состав на ходу. Он самостоятельно прибыл из Одессы на станцию Крюков-на-Днепре. Произошел лишь отказ оборудования жизнеобеспечения, что повлекло невозможность создания комфортных условий для пассажиров, - прокомментировал случай с поломкой одного из "Тарпанов" технический директор КВСЗ Сергей Лутонин. - Мы приносим им свои извинения.

Автор: Dolli Джерело фото: kvsz.com
Теги: КВСЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх