На кременчугских предприятиях - волна сокращений

10.01.2014, 13:23 Переглядів: 6 738

Вагонный, колесный заводы увольняют сотрудников. Заявил о планируемых сокращениях и КрАЗ

Кременчугские предприятия в декабре захлестнула волна сокращений. Так, по данным Кременчугского Центра занятости, со 2 по 25 декабря 2013 года к ним уже обратилось 398 человек с Крюковского вагоностроительного завода, и люди продолжают идти. Напомним, на предприятии запланировали сократить 500 человек.

- На сегодня нам нечего предложить этим людям в плане трудоустройства. Это, в основном, электрогазосварщики – специфическая профессия, а также другие рабочие специальности. Остается надеяться, что ситуация на вагонзаводе стабилизируется, и этих людей примут обратно, - говорит Людмила Кузнецова, заместитель директора Кременчугского Центра занятости.

Она добавила, что по программе Центра занятости группа электрогазосварщиков недавно закончила профобучение – их тоже некуда трудоустроить. В прошлом году такие специалисты требовались, а сейчас вакансий нет.

Также, по данным Центра занятости, сокращения с 19 декабря начались и на колесном заводе - планируется уволить 50 человек.

О сокращениях 40 человек с 22 января заявило и ПАО «АвтоКрАЗ».

В то же время, в Центре занятости не называют эти сокращения массовыми – они не превышают 10% по сравнению с общим количеством работающих на каждом из предприятий.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх