Александр Ярославский активно занялся рейдерством, что может отразиться на работе КрАСЗа, - АИС

7.11.2013, 15:24 Переглядів: 5 084

«Темная репутация господина Ярославского уже была связана с рейдерскими захватами активов компаний. Примерами могут служить громкие скандалы вокруг компаний «УКРТАТНАФТА» и сети гипермаркетов «Караван megastore», - заявляет Группа компаний АИС

Бизнес структура Александра Ярославского DCH проводит рейдерскую атаку с целью получения контроля над крупнейшим национальным автомобильным холдингом – Группой компаний АИС, которая владеет Кременчугским автосборочным заводом, сообщает пресс-служба АИС.


По данным пресс-службы АИС, в результате негативного воздействия мирового экономического кризиса на внутренний рынок Украины, в 2009 году Группа компаний «АИС» и другие компании столкнулись с катастрофическим снижением объема продаж автомобилей – более чем на 70%. Резкая девальвация гривны и проблемы в экономике привели к нарушению графиков платежей по погашению банковских кредитов.


Несмотря на огромнейшие трудности и продолжающийся кризис на автомобильном рынке, Группа компаний «АИС» на протяжении 2009-2013 годов выстояла перед экономическими проблемами и добилась решения проблем с задолженностью и реструктуризацией кредитного портфеля. Достигнуты договоренности по реструктуризации долгов с целым рядом иностранных и украинских банков – Альфа Банк, Swedbank, Райффайзен Банк Аваль, Мегабанк, Кредит Европа Банк.


"За последние несколько дней на Группу компаний «АИС», ее акционеров и членов их семей оказывается давление с целью получения незаконного контроля над собственностью компаний со стороны неизвестных лиц. Используются различные схемы по блокированию работы компаний как на территории Украины, так и за ее пределами. Поводом для нападения выбраны незаконченные переговоры с кредиторами", - говорится в сообщении пресс-службы "АИС".


Изучение юристами «АИС» попыток рейдерства дает основания предполагать, что такие действия спланированы и проводятся бизнес-группой Александра Ярославского DCH.


Активные рейдерские действия DCH могут привести к блокированию деятельности крупнейшего оператора авторынка, двух автомобильных заводов, национальной торговой сети, что приведет к остановке деятельности холдинга, с трудовым коллективом в почти 10 000 украинцев и невыплате сотен миллионов гривен поступлений налогов в бюджеты всех уровней.


«Темная репутация господина Ярославского уже была связана с рейдерскими захватами активов компаний. Примерами могут служить громкие скандалы вокруг компаний «УКРТАТНАФТА» и сети гипермаркетов «Караван megastore», - заявляет Группа компаний АИС. 


Группа компаний «АИС» заявляет, что будет использовать все предусмотренные законами Украины механизмы для защиты своих прав и законных интересов от посягательств рейдеров как в хозяйственной, так и в уголовно–правовой сфере.

 

 «Юристы компании изучают варианты адекватного ответа незаконным нападкам», - сказано в сообщении пресс-службы АИС.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх