Обеспечить сотрудников стабильной работой КрАЗ в ближайшее время не сможет

16.10.2013, 16:57 Переглядів: 3 594

Люди будут работать неполный месяц, пока не стабилизуруется ситуация - сообщает гендиректор предприятия. Более конкретного ответа он не дал...

Обеспечить стабильную работу основного производства «АвтоКрАЗ» в ближайшее время не сможет.

В ответ на вопрос "Телеграфа" о том, как долго рабочие будут заняты всего по 7-9 дней в месяц, получать по 700 грн зарплаты, руководитель предприятия Роман Черняк ответил, что некоторые подразделения, например, литейное производство, работают в 2-3 смены, и даже в выходные при необходимости. Есть подразделения, работающие по 12 дней.

- Так, в августе среднее количество отработанных дней на одного работающего составило 15,5 дней. А за 8 месяцев текущего года - 12,7 дней, сказал Р.Черняк. - Такой рабочий график будет продолжаться до тех пор, пока не стабилизируется ситуация на предприятии и мы не выйдем на безубыточные объемы производства. Что касается заработной платы, то она не может быть на предприятии ниже, чем утвержденная правительством минимальная зарплата.

О дальнейших перспективах работы предприятия Роман Черняк говорит туманно:

- Перспектива стабильной работы ПАО «АвтоКрАЗ» есть. Кризис лишь притормозил производство, но не остановил. «КрАЗ» был, есть и будет.

В «Телеграфе» № 42, который выйдет 17.10.13 г., читайте о том, почему кременчугские машиностроители не хотят в Евросоюз и как планируют адаптироваться к новым условиям работы.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх