Кременчугский авто-вездеход «Спецназ» показывали на Международной выставке

2.10.2013, 19:16 Переглядів: 3 783

 

Кременчугский авто-вездеход «Спецназ» показывали на Международной выставке
Новая модель полноприводного грузовика «Спецназ» предназначена для быстрой доставки военных, буксировки артиллерийских систем калибром до 152 мм, транспортных и специальных прицепов по всем видам дорог и бездорожью

 

 

Кременчугский автомобиль-вездеход КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» показывали на Х Международной выставке «Оружие и  безопасность», сообщает пресс-службе компании «АвтоКрАЗ».

 

Выставка проходила в Киеве 28-29 сентября. Ее участниками стало более 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, а также производители из Нидерландов, России, США, Польши и другие.

 

Экспонируемый ПАО «АвтоКрАЗ» автомобиль - новая модификация многоцелевого полноприводного грузовика КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» с открывающимся люком на крыше кабины с правой стороны для установки автоматического стрелкового оружия. Крылья и капот имеют противоскользящее покрытие.

 

«Спецназ» предназначен для оперативной доставки личного состава воинских частей, подразделений специального назначения и миротворческих сил ООН, буксировки артиллерийских систем калибром до 152 мм, транспортных и специальных прицепов по всем видам дорог и бездорожью. На автомобиле установлен силовой агрегат в составе ЯМЗ-238 ДЕ2,  сцепление ZF и механическая 9-ступенчатая КПП.

 

КрАЗ-5233 ВЕ «Спецназ» оборудован системой централизованной подкачки шин, обеспечивающей высокую проходимость по грунтам с низкой несущей способностью, а также лебедкой.

 

После осмотра кременчугского экспоната  военный атташе Египта отметил, что египетская армия очень довольна приобретенными (в рамках контракта 2008-2013 годов) автомобилями КрАЗ разных моделей, а это более 500 единиц техники.

 

Теперь ПАО «АвтоКрАЗ» готовится к участию в новой выставке – «Одесса-Агро», которая пройдет с 3 по 5 октября в Одессе. Туда поедет кременчугский зерновоз КрАЗ-6511С4.

Автор: malyarenko
Теги: КрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх