Кременчужанин победил на Х Международном конкурсе сварщиков «Золотой кубок Бенардоса» (ФОТО)

27.08.2013, 19:01 Переглядів: 6 707

 

Сварщик сборочного цеха Крюковского вагоностроительного завода Сергей Кирпа теперь в числе претендентов на получение путевки для участия в ХI Международном конкурсе сварщиков, который состоится в следующем году в Китае

 

 

Кременчужанин победил на Х Международном конкурсе сварщиков «Золотой кубок Бенардоса»

Кременчужанин Сергей Кирпа победил на Х Международном конкурсе сварщиков «Золотой кубок Бенардоса», который проходил 12-16 августа в Одессе. Сергей – сварщик сборочного цеха Крюковского вагоностроительного завода, опытный специалист, имеющий самый высокий шестой квалификационный разряд. Как сообщает пресс-служба предприятия, с результатом 436 баллов их работник стал лучшим среди украинских конкурсантов в номинации «Полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде активных газов».

 

Сергея Кирпу наградили кубком Бенардоса и дипломом общества сварщиков Украины. Также он претендует на получение путевки для участия в ХI Международном конкурсе сварщиков, который состоится в следующем году в Китае.

 

Участники конкурса соревновались в четырех номинациях: «Ручная дуговая сварка», «Полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде активных газов», «Сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов», «Газовая сварка». По итогам соревнований победу одержала команда Китая, второе место заняли сварщики из Беларуси, третье команда Украины.

 

Для справки

 

Международный конкурс сварщиков «Золотой кубок Бенардоса» назван в честь русского изобретателя, создателя электрической дуговой сварки Николая Бенардоса. Кроме украинских сварщиков в международном конкурсе принимали участие команды из России, Беларуси, Китая и Болгарии.

 

 Кременчужанин победил на Х Международном конкурсе сварщиков «Золотой кубок Бенардоса»

 

Напомним, в 2012 году сварщики из Кременчуга (Алексей Волочай, электросварщик лаборатории сварки технологического управления Крюковского вагоностроительного завода и Юрий Эртман (ООО НПФ «Техвагонмаш») участвовали в Международном конкурсе сварщиков "2012 ARC Cup International Welding Competition» (проходил в Китае). Команда сварщиков из Украины в общекомандном зачете заняла второе место, уступив хозяевам конкурса.

Автор: solod Джерело фото: kvsz.com
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх