Вице-премьер Колесников имеет несколько важных вопросов к менеджменту Крюковского вагоностроительного завода

28.05.2012, 09:50 Переглядів: 5 404

Вице-премьер Колесников имеет несколько важных вопросов к менеджменту Крюковского вагоностроительного завода

Он считает, что разница в стоимости поезда производства КВСЗ и Hyundai невелика, а заработная плата работников предприятий отличается в разы

 

Фото: foto.delfi.ua

 

Поезд производства Крюковского завода выйдет на маршрут после испытаний. Если недостатков не обнаружат, будет решаться вопрос покупки подвижного состава этого производителя. Об этом сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников 25 мая 2012 года во время промо-рейса во Львов на скоростном поезде Hyundai, отвечая на вопрос журналистов о приобретении скоростных поездов отечественного производства.

 

- Сейчас единственный Крюковский поезд стоит в депо завода, его до сих пор не передали на испытания, - отметил Борис Колесников. - После того, как его передадут на испытания, в течение 60 дней мы прогоним поезд по всей Украине, обнаружим недостатки - и тогда можно будет говорить с Крюковским заводом.

 

Борис Колесников отметил, что разница в стоимости поезда производства Крюковского завода и Hyundai невелика. А заработная плата работников предприятий отличается в разы. 

 

- Стоимость поезда Крюковского завода $ 26 миллионов, Hyundai - $ 29 миллионов. При этом Hyundai производит поезда 15 лет в промышленных масштабах. Разница незначительная, - сказал он. - Поэтому возникает вопрос к менеджменту Крюковского завода: почему при почти одинаковой стоимости поезда заработная плата работников Hyundai составляет в среднем $ 4-5 тыс., а Крюковского завода - 4 тыс. грн.

 

Настоящая же конкуренция между производителями скоростных поездов, по словам Бориса Колесникова, может развернуться, когда Hyundai организует локальное производство в Украине, и цена на поезда будет практически одинаковой.

Автор: bulashev
Теги: КВСЗ поезд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх