Эмоциональный сосуд можно представить так – человек это кувшин, а что внутри кувшина – это наши эмоции, которыми наполнен каждый человек.
Пока мы ещё дети наш эмоциональный сосуд быстро опустошается, потому что дети сразу же проявляют эмоции.
Но вот уже в возрасте постарше, мы начинаем копить эмоции. Кто-то умеет проживать негативные эмоции, а кто-то сдерживает их в себе.
Так вот, когда мы сдерживаем эмоции, наш эмоциональный сосуд наполняется и наполняется, содержимое нашего кувшина уже хочет вылиться наружу, но мы одеваем крышку, не даём выйти наружу нашим эмоциям, у кого-то эта крышка не выдерживает и человек взрывается.
Но кто-то, ставит кирпич на эту крышку и начинаются проблемы с алкоголем, возникает заедание проблем, психосоматические заболевания.
Поэтому очень важно экологично опустошать наш эмоциональный сосуд, чтобы не страдали ни ваши близкие, ни вы сами.