В Полтавской области тянут с созданием объектов природо -заповедного фонда

6.09.2012, 10:00 Переглядів: 1 672

Прокуратура проверяла соблюдение природоохранного законодательства и составила 63 документа прокурорского реагирования

 

 

 Прокурорами городов и районов проверено соблюдение требований природо- заповедного законодательства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами Госуправления охраны окружающей природной среды в области ни один из объектов природно-заповедного фонда, объявленных в декабре 2011 года на сессии Полтавского областного совета, в регионе так и не создан. 

 

"Из-за бездействия лиц, на которых возложены обязанности по управлению и охране объектов природно-заповедного фонда, их границы в натуре не выносятся, охранные знаки в достаточном количестве не устанавливаются. Как следствие, объекты особой охраны засоряются отходами, застраиваются, испытывают другое негативное влияние человеческой деятельности. Нередко часть земель объектов природно-заповедного фонда незаконно передается в собственность граждан и юридических лиц», - сказано в сообщении.

 

 

По результатам проведенной проверки в органы государственной власти и местного самоуправления прокурорами внесено 63 документа прокурорского реагирования и составлен протокол о совершении коррупционного административного правонарушения.

 

Сейчас природно-заповедный фонд Полтавщины насчитывает 384  объекта общей площадью более 142 тыс. га, что составляет 4,95% от общей площади области. Из них 29 имеют статус объектов общегосударственного, а 355 местного значения.

 

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх