В Полтавской области начальников в облуправлении ГАИ стало в два раза меньше

15.08.2011, 08:03 Просмотров: 3 318 Комментариев: 6

В Полтавской области начальников в облуправлении ГАИ стало в два раза меньшеИдет реорганизация

Аппарат облуправления ГАИ в Полтавской области в рамках реорганизации сокращен в два раза.

 

Об этом на пресс-конференции в Кременчуге заявил первый заместитель начальника ГАИ области Федор Васылькив.

 

По его слова, из 64 штатных единиц управленческого аппарата после реорганизации осталось только 35.

 

«Из 4 заместителей начальника осталось два. Теперь нет заместителя по кадрам и заместителя по МРЭО. Они стали начальниками отделов»,-сказал Ф.Васылькив.

 

Вместе с тем он подчеркнул, что все сокращенные работники аппарата ГАИ будут трудоустроенны.

Автор: bulashev
Теги:

Комментарии: 6

0
15 августа 2011 10:44

Горе то какоееее....)

0
0
15 августа 2011 13:47

"...Відмова передати в руки інспектору ДАІ документи водія може бути трактована як злісна непокора працівникам міліції.

Про це свідчить відповідь управління ДАІ Києва на запит видання "Дорожній контроль".

Як відомо, зміни до законодавства, які передбачали скасування техогляду, також передбачають скасування обов'язку водія передавати інспектору ДАІ права та реєстраційний документ на автомобіль. Згідно з законом, тепер достатньо їх тільки пред'явити.

У публікації зазначається, що стаття 126 адміністративного кодексу передбачає відповідальність за відмову водія пред'явити для перевірки документи працівнику ДАІ.


Однак у міліції вирішили трактувати непередачу документів не тільки за статтею 126 адміністративного кодексу, а й за статтею 185 - злісна непокора законному розпорядженню працівника міліції.

Санкція цієї статті передбачає накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

"Відповідь ДАІ - це настільки жахлива юридична дурість, що коментувати її грамотному юристові просто огидно. Справа в тому, що згідно Конституції громадянин не може бути притягнутий двічі до юридичної відповідальності за одне правопорушення", - йдеться у публікації.

Крім того, як зазначає видання, також на сайті Управління ДАІ МВС з'явився проект змін до правил дорожнього руху, яким пропонується зробити таку редакцію правил:

а) пред'явити, а в разі виникнення підозрі щодо підроблення, передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1.

"На практиці це буде так - вас зупиняють, кажуть що у вас підроблені права, ви не даєте їх у руки, вас затримують в РВВС, садять на три доби, встановлюють що права справжні, вибачаються і відпускають", - йдеться у публікації..."

Я всё это процитировал. Почему я не могу указать первоисточник? Не хочу быть плагиатором! am Верните возможность вставлять ссылки (согласен на модерацию wink )

0
0
15 августа 2011 16:11

Звісно що вони всі будуть працевлаштовані. Куди їх дінуть!

0
0
U:
15 августа 2011 23:34

Kudla,
Вы бы хоть дату ответа гаишников на скане документа глянули.
roadcontrol.org.ua

0
354
16 августа 2011 10:31

на ЗАВОД к станку, а лучше к себе на родину в колхоз! wink

0
0
U:
16 августа 2011 14:19

"Дорожный контроль" напоминает, что согласно новому законодательству водитель не обязан передавать инспектору ГАИ свои документы. Однако, ГАИ будет пытаться отбить желание у водителей выполнять закон путем запугивания статьей 185-й, что происходит в данный момент.

Согласно ст. 259 КУпАП водителя автомобиля имеют право задержать в РОВД только если у него при себе вообще нет никаких документов и нет свидетелей которые могут сообщить его фамилию. Задержание в милицию за отказ передать документы - это 100% уголовная статья за незаконное задержание.

В случае если у водителя выявляется подделка документов (каких угодно, хоть паспорта) то вызывается следственно-оперативная группа, которая под протокол в порядке Уголовно-процессуального кодекса Украины производит выемку.

Работники ГАИ никакого отношения к уголовным преступлениям, в том числе подделка документов, не имеют. Задача ГАИ - стоять на перекрестках и жезлом регулировать движение. Вопросами поддельных документов занимаются совсем другие структуры.

roadcontrol.org.ua/node/1108

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Вверх