«Больше 10 гривен монетами не принимают», – кременчужанка пожаловалась на банк

21.04.2015, 19:17 Переглядів: 8 300

«Больше 10 гривен монетами не принимают», – кременчужанка пожаловалась на банк

У Ольги в кассе Приватбанка отказались принять железные гривны, объяснив это "внутренним документом". В банке говорят, что у кассиров нет возможности хранить много «мелочи», но говорят, что давать деньги в кассу в несколько подходов по 10 гривен можно – в обход приказа

В редакцию «Кременчугского Телеграфа» обратилась кременчужанка Ольга и пожаловалась, что в кассе отделения Приватбанка на ул. Красина у неё отказались принять металлические монеты, ссылаясь на внутренние указания.

 

– У меня была небольшая задолженность по кредитной карте, а зарплата – только через две недели, а проценты начнут капать с 25 числа, – рассказала Ольга, – решила погасить кредит металлическими гривнами в сумме 600 гривен. Оказывается, это - не деньги, и для «Приватбанка» - не национальная валюта, так как с таким количеством монет они не работают. Моему возмущению нет предела! Как это так?! Я хочу погасить кредит, а банк отказывает, ссылаясь на какие-то внутренние указания.

 

Мы связались со службой онлайн-поддержки банка и попросили объяснить сложившуюся ситуацию. На вопросы ответил специалист Александр Довгополов.

 

– Принимаются монеты до десяти гривен, если работник примет большее количество, то нарушит правила хранения средств, так как на рабочем месте нет отсека для сберегания монет, – объяснил Александр позицию банка.

 

– Это какой-то внутренний документ, или регламентировано украинским законодательством? Ведь выходит, что каждая гривна и копейка после десяти гривен – вроде бы и не деньги?

– Эти деньги остаются деньгами, но, в то же время, сотрудники кассы не могут, к сожалению, принимать суммы больше десяти гривен.

 

– Это регламентируется исключительно внутренними документами Приватбанка, или это общепринятая практика в банковской системе?

– Информация предоставляется только по работе кассы Приватбанка.

 

– В принципе, я могу сделать несколько подходов к кассе и каждый раз внести 10 гривен монетами?

– Да.

 

– И никаких нарушений не будет?

– Да, верно.

Автор: konstantinov Джерело фото: dengi-info.com
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх