Роженко предложил зарезервировать 2 га земли в Кременчуге, от которых отказался Холод, для участников АТО

24.03.2015, 10:10 Переглядів: 2 878

Роженко предложил зарезервировать 2 га земли в Кременчуге, от которых отказался Холод, для участников АТО

Соответствующий проект решения депутат Роженко подготовил на сессию горсовета

Член земельной комиссии депутат Александр Роженко подготовил на сессию горсовета, которая состоится 31 марта, проект решения по 2 га земли на Раковке в районе улицы Котлова. Он предлагает зарезервировать эту землю для участников АТО. В своем проекте решения он отметил, что этот земельный участок сформирован, и претензий относительно границ его – нет. Проект решения Роженко представил на заседании земельной комиссии 23 марта.

Речь идет о земельном участке, выделенном на предыдущей сессии горсовета ООО «Кременчугская торговая гильдия» для строительства этнопарка. Напомним, после земельного скандала директор этого предприятия и депутат горсовета Евгений Холод отказался от земельного участка, и теперь сессия горсовета 31 марта отменит предыдущее решение о выделении земли – подготовлен соответствующий проект.

Депутат Евгений Холод не возражает против такого решения, но настаивает на том, что нужно одновременно резервировать два участка: и 2 га земли, и 47 га земли, которые предложила фракция «Батькивщина».

Мнения членов земельной комиссии по этому поводу разошлись. Так, Роженко предлагает обязать горисполком сначала согласовать границы земельного участка, который не согласовал Белецковский сельсовет и внести изменения в Генплан, а потом вернуться к вопросу резервирования.

Холод считает, что согласования – это лишнее.

В ближайшее время «ТелеграфЪ» подготовит подробную информацию о земельном участке 47 га: мы представим мнения специалистов в земельной сфере.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх