Почему важно составлять проект для дома из бруса — особености, преимущества

6.06.2019, 17:00 Переглядів: 2 401

Идеальные проекты брусовых домов для небольшой семьи - функциональные и с небольшими габаритами. Такие компактные по размеру дома занимают небольшую часть земельного участка и вместе с тем предусматривают все необходимые помещения

 

На сегодня строительство частных домов из бруса приобретает все более популярность. Современный деревянный дом - это надежное и эстетичное жилье для постоянного проживания Наличие собственного частного дома предоставляет множество преимуществ. Проекты домов из бруса - это хороший вариант возведения экологического жилья. Идеальные проекты брусовых домов для небольшой семьи - функциональные и с небольшими габаритами. Такие компактные по размеру дома занимают небольшую часть земельного участка и вместе с тем предусматривают все необходимые помещения.


Проекты домов из бруса включают в себя две основные и обязательные части:


1. Архитектурная часть, которая предусматривает эскизное проектирование дома по этажам. Согласно этой части, необходимо определить, какие помещения и где именно будут размещаться. Обычно, если это двухэтажный дом, то первый этаж используюткак зону «общего пользования». Поэтому, здесь проектируют такие помещения как: холл, кухня - студия, гостиная и другие помещения. А вот верхние этажи отводят для зоны личного отдыха хозяев, здесь размещаются спальни и детские комнаты. Также, стоит продумать о расположение санузлов. Если дом предназначен для большой семьи, то в таком случае, санузлы могут размещаться на двух этажах. Поскольку, для большой семьи одного санузла будет недостаточно.


На проекте указывают стены, разрезы стен. Если дом двухэтажный, то в проекте отображается лестничный марш, ведущий на второй этаж. Указываются все размеры, имеющиеся окна и двери. Важно то, что все пространство необходимо использовать максимально эффективно. План должен быть составлен таким образом, чтобы в комнатах можно было разместить мебель, технику, сантехнику. Планирование должно обеспечить уютную обстановку в каждой комнате, поэтому не стоит делать их слишком большими или маленькими.


Дом, в первую очередь, должен быть функциональным.


2. Инженерная часть - предусматривает проектирование всех необходимых коммуникаций для жизне обеспечения, а именно:


— Электроснабжение в жилье;
— Водоснабжение;
— Водоотведение и канализационная система;
— Система отопления.


Важно понимать все преимущества проектов которыми являются:


— Максимально эффективно используется вся «полезная площадь»;
— Спроектированный для средней по размеру семьи;
— Наличие просчитанной стоимости во всех возможных комплектациях;


Также важно выбрать надежного исполнителя проекта, строительная компания «ДеревоДом» может предложить Вам два варианта сотрудничества:


Если проект полностью соответствует всем требованиям и пожеланиям заказчика по всем параметрам, то можно осуществлять процесс возведения дома.


Вместе с тем, есть возможность готовый типовой проект индивидуализировать и приспособить под пожелания заказчика.


Проекты домов из бруса «под ключ» разрабатывают лучшие специалисты компании «ДеревоДом». Архитекторы создадут для Вас проект, учитывая все Ваши вкусы и пожелания, особенности земельного участка и имеющийся бюджет. 


Подробнее: https://derevodim.com.ua

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх