Шестилетний украинец пришёл на помощь африканским детям 

15.03.2019, 14:00 Переглядів: 2 524

 

История знает большое количество случаев, когда именно СМИ удается вдохновить и мотивировать на помощь ближнему. И это рассказ именно о таком поступке. 

Деревня Того – это не самое лучшее место для жизни детей. Как правило, даже самые маленькие ее жители вынуждены очень тяжело трудиться для того, чтобы иметь возможность существовать. Именно таким ребенком когда-то был глава тоголезской благотворительной организации «Летать, чтобы жить» Джереми Пимизи – человек, которому впервые удалось привлечь внимание к столь серьезной проблеме. 


Джереми родился именно в такой деревне, и его детство вряд ли можно назвать счастливым. Это и вдохновило мужчину на постоянную работу. Долгие годы он не оставлял попыток найти того, кто помог деревне хоть немного. Джереми обращался к состоятельным, известным и знаменитым людям, прося у них помощи и поддержки, однако, всего его мольбы не были услышаны. 


Достучаться удалось только до журналистов, которые сняли репортаж о родной деревне Джереми, которая находится более чем в четыреста километрах от столицы Того, в провинции Кара. 


Дрогнуло и совсем юное сердце маленького украинца Андрея Феднова, который, посмотрев фильм о том, как живут его ровесники на другом конце земли, принял твердое решение помочь. 


 


Жизнь детей во многих африканских странах – это достаточно сложное испытание. Как правило, с самого малого возраста детей приучают к тяжелому, часто травмирующему труду. Естественно, полноценно учиться и развиваться в такой ситуации сложно. 


Одна из немногих радостей для маленьких жителей африканских деревень – это уличный футбол. В такой забаве с самодельным мячом принимает участие огромное количество детей – и это становится отличной возможность отвлечься и расслабиться после тяжелого труда. 


Посмотрев фильм о жизни маленьких тоголезцев, Андрей был крайне впечатлен тем, что где-то в мире есть дети, которых может осчастливить обыкновенный мяч и решил, что поедет в Африку, чтобы подарить своим африканским сверстникам свой мяч и игрушки. 

Он обратился со своей идеей к отцу и убедил его посмотреть фильм.  


Вскоре идея мальчика была полностью поддержана – через несколько месяцев Павел Феднов вместе с шестилетним сыном отправились в Того. 


 

Отец и сын заранее приготовились к ответственной поездке, найдя в социальных сетях Джереми Пимизи, которого увидели в фильме. 

Украинские гости прибыли не с пустыми руками, они заранее приобрели для жителей деревни ценные в данном регионе подарки – это большое количество продуктов, предметов гигиены и средств первой необходимости. 


Пока отец готовил ужин для жителей деревни, Андрей активно раздавал подарки детям – различные игрушки, канцелярские принадлежности и самое главное – настоящие профессиональные футбольные мячи для уличного футбола. 


 

Андрей и Павел остались на ночёвку в скромной деревенской хижине и уже наутро направились в столицу, чтобы пополнить запасы и отправиться в ещё одну бедную деревню, которая так в них нуждалась. 


В своём блоге, Джереми, рассказал о том, что жители деревень были глубоко тронуты поступком украинских гостей и уже очень давно не были столь счастливыми и веселыми. Помощь, оказанная украинской семьёй, не только существенно улучшила их жизнь, но и подарило огромное количество положительных эмоций. 


Джереми также отметил, что такой поступок украинских путешественников стал для него отличной мотивацией, и теперь он не теряет уверенности в том, что на земле есть множество добрых сердец, способных на действительно хорошие поступки для тех, кто так сильно в этом нуждается. 


Автор: на правах рекламы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх