Домик для собаки — комфорт для любимца и стильный элемент интерьера

1.03.2019, 17:58 Переглядів: 3 814

Как правильно выбрать домик для собаки? Размер, материалы и стиль - об этом в нашей статье.

 

Если среди членов вашей семьи поселился шерстяной четырехлапый «друг человека», то вас можно только поздравить: счастья в квартире стало как минимум в два раза больше. А вместе со счастьем появились и новые заботы, одна из которых — правильная организация пространства. Все ветеринары сходятся во мнении: собаке необходимо собственный обустроенный для нее уголок в доме. Настало время прислушаться к ним и обратить внимание на практичные и красивые домики для собак.


Купить готовый или сделать самостоятельно
На рынке представлено множество качественных лежанок и домиков для питомцев: на любой вкус и под любой интерьер. Среди прочих выделяется продукция украинского бренда Harley & Cho. Первый лежак марки ее основатели создали для своей собаки Харли. Идея к Елене и Николаю пришла после того, как заботливые хозяева не нашли подходящего спального места для нового члена семьи.


Если ваш бюджет пока не позволяет приобрести готовый домик высокого качества, всегда можно сделать его собственными руками. Помимо пользы питомцу, его создание доставит удовольствие вам.


Своими руками можно сделать красивый и удобный дом для собаки из дерева, фанеры, поролона и ткани. Пустите в ход старые вещи, которые вы не решались выбросить в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. Это как раз их шанс принести пользу.


Как выбрать домик
Чтобы любимое место животного прослужило ему долгие годы, при выборе важно обратить внимание на форму и материал. Эти две характеристики тесно связаны между собой.


Если вы отдаете предпочтение просторной мини-будке, то лучше всего, если она будет изготовлена из влагостойкой фанеры или дерева. В домашних вариантах двери у такого домика нет, но зато есть удобный матрасик, на котором с удовольствием разместится для сладкого сна ваш любимец.


Для маленьких собак гладкошерстных пород, постоянно ищущих тепла, подойдет домик-лежак с капюшоном, который послужит одновременно уютной норкой и одеялом. В таком домике очень тепло, поэтому собачка с удовольствием будет в нем спать, не беспокоя хозяев.


Следующее, на что нужно обратить внимание перед покупкой, — порода и размер вашего питомца. Особенно это важно, если выбираете домик для щенка, который всего через год может значительно вырасти.


Делайте выбор обдуманно и не спеша — ваш любимец по достоинству оценит все потраченные усилия.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх