«Наутилус»: 20 тысяч лье под Кременчугом

18.08.2017, 10:36 Переглядів: 6 083


23 августа в Кременчуге открывается первый в Украине стимпанк-бар, дизайн которого пропитан духом приключений и фантастики Жюля Верна

 

«Наутилус»: 20 тысяч лье под Кременчугом

 

Из современного Кременчуга в Англию второй половины XIX века за несколько шагов. Реально? Нет, в Кременчуге не установили телепорт. Все намного круче. В нашем городе открывается стимпанк-бар «Наутилус». В основе его создания – роман Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». И кременчужанам предлагают на подводной лодке погрузиться в альтернативную историю развития человечества.
Что же такое стимпанк?


Слово «стимпанк» (или паропанк, как его еще называют) происходит из сочетания «steam» - пар и «punk» - панк. Во времена викторианской Англии именно создание паровых машин привело королевство к процветанию. Паровозы, дирижабли, квадроциклы на пару, механизированные имплантанты - паровая реальность.


От панков в этом стиле – их истинная человеческая натура. Панк по природе – яркий индивидуум со своим мировоззрением. Так и в «Наутилусе». Бар выгодно отличается от всех, уже имеющихся в Кременчуге. Он – интересный, необычный. Это фантастика и реальность в одном бокале.

Дизайн «Наутилуса»

 

В «Наутилусе» органично сплелись романтика и технический прогресс ХІХ века. «Телепортация» в альтернативную историю начинается уже на входе в заведение. Посетителей встречает двухметровый аквалангист родом из викторианской Англии. Дальше кременчужан и гостей города ожидает погружение на «20 тысяч лье». Для поддержания соответствующей атмосферы в залах полно кинетических произведений искусства, установленных на потолке и стенах бара. Кругом медные элементы, шестеренки, фантастические рыбы и другие механизмы, которые до этого все мы видели разве что в музеях.

 

«Наутилус» как клуб по интересам
Прийти пообедать можно в любое заведение Кременчуга. В стимпанк-бар приходят, прежде всего, за атмосферой. По задумке владельца «Наутилуса» Дмитрия Гринченко, здесь будут проводиться стимпанк-фестивали и другие интересные мероприятия, которые соберут в стенах заведения не только кременчужан, но и гостей с других городов и стран. На данный момент подобные фестивали проводятся только в Киеве. И то, очень редко.
И на закуску…
В «Наутилусе» не будет стандартных коктейлей. Только авторские напитки от одного из лучших барменов Украины.

 

Надоели тривиальные развлекательные заведения? Увлекаетесь стимпанком?

 

Тогда мы ждем вас на открытии «Наутилуса» 23 августа

 

Адрес: ул. Игоря Сердюка 8/18 (бывшее кафе «Пекин»)

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх