Сложности ремонта: как избежать ошибок?

12.10.2016, 10:03 Переглядів: 2 209

Сложности ремонта: как избежать ошибок?

Ремонт в квартире – неизбежный процесс, с которым приходится сталкиваться в своей жизни каждому из нас. Даже если помещения жилья дорого обустроены, со временем может накопиться масса проблем, которые будут мешать вашему комфорту. К тому же иногда просто хочется сменить обстановку, сделать более удобную планировку.

 

Даже выполнение косметического ремонта требует учета множества нюансов, что уж говорить о воплощении в жизнь сложных проектов. Именно поэтому доверить такую работу лучше профессионалам. Причем будет недостаточно показать бригаде картинку из журнала. Нужно обязательно составить подробный дизайн-проект. В нем отображается не только вид вашей квартиры после ремонта. Документ содержит техническую информацию о размещении коммуникаций и инженерных сетей, особенностях перепланировки, схемы по энергообеспечению и вентилированию помещений. Ошибки в этой документации недопустимы – они повлияют на безопасность и комфорт жилья. Именно поэтому нужно найти опытного специалиста, который сумеет грамотно составить даже сложный проект с учетом ваших пожеланий и особенностей квартиры. Справиться с данной задачей может  дизайнер Наталья Полякова. Специалист работает в сфере уже около десяти лет. На ее счету огромное число успешных и сложных проектов. Работы Натальи отличаются функциональностью, вниманием к деталям. Дизайнер использует лучшие традиции мировых декораторов.

 

смотреть фото работ

 

Помощь опытного специалиста позволит вам избежать множества проблем. Какие именно ошибки чаще всего допускают любители? Во-первых, в погоне за трендами они выбирают неверный дизайн для комнат. Как бы ни был привлекателен «шале», не стоит воплощать его на кухне. А вот монохромный стиль совсем не подходит для спален – слишком аскетично и даже депрессивно. 

 

Еще более грубая ошибка – сделать разводку электричества, не имея под рукой плана расстановки мебели, техники. 

 

Многие допускают другой промах – устанавливают розетки близко к полу, за шкафом, вдали от рабочих поверхностей. Все это не позволяет нормально подключить технику. 

 

Кабели, тянущиеся по всей комнате, или неудачно установленные счетчики также испортят любой антураж. А сколько ошибок мы допускаем, выбирая не то напольное покрытие! В результате – скорый повторный ремонт с заменой пола и лишние растраты. 

 

Как видите, во время ремонтных мероприятий можно набить массу «шишек». Если вы не хотите экспериментировать, то сразу доверьте работу над проектом профессиональной студии дизайна. Мастера грамотно воплотят ваши пожелания в жизнь и не дадут ремонту затянуться на много дней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх