В центре Кременчуга «обнесли» несколько автомобилей
Граждане нашли видео с подозреваемыми, но не очень надеются на полицию
byСтас Константинов16927
В ночь на 5 февраля в центре Кременчуга воры «обнесли» несколько автомобилей в квартале от Небесной сотни до бульвара Пушкина. В редакцию обратился кременчужанин Влад, Chevrolet которого тоже был обворован.
– Они не стесняясь шли и выдавливали стёкла, вынимали, что находили в салоне, хотя сейчас никто ничего ценного уже не оставляет. Моя машина стояла во дворе на Пушкина, 7, – рассказал кременчужанин. – Я достал видео, на котором видно, как один из них собирает тряпку (с её помощью воры выбивают стекло, а сигнализация не срабатывает – ред.), а у второго в руках видна панель от магнитолы.
Запись с видеокамеры
Влад просит всех, кто узнает людей на видео, обратиться в полицию (102), чтобы помочь их задержать. Кражи из автомобилей в Кременчуге регулярные и в последнее время о поимках воров правоохранители не отчитываются.
– Это не первый случай. Мне здесь же год назад сожгли машину, но до сих пор никто ничего не сказал, – говорит Влад. – И двор освещен, и записи есть. Хорошо, что есть хорошие отношения с людьми и можно достать видеозаписи. Но толку? На подносе приносишь, а они лицом крутят. Какие «горячие следы»?..
«Доброе» утро, Кременчуг!
Кременчужанин просит всех жителей бульвара Пушкина, а также владельцев заведений дать возможность доступа к записям камер видеонаблюдения за ночь 5 февраля. Телефон для связи (068) 994-99-76.