На Полтавщине задержали грабителей, которые нападали на пенсионеров

12.01.2019, 09:40 Переглядів: 2 967

Злоумышленники врывались в дома пожилых людей, били их и отбирали имущество

На Полтавщине задержали разбойников, которые нападали на пенсионеров. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, в ноябре-декабре 2018 года трое злоумышленников врывались в жилища пожилых людей, били их и отбирали материальные ценности. Жертвами участников преступной группировки стали жители Миргородского, Великобагачанского и Новосанжарского районов.


Правоохранители установили, что грабители нанесли пожилым людям материальный ущерб на общую сумму более 60 тысяч гривен. Двоих грабителей удалось задержать. Третьего ищут. 


«По процессуального руководства прокуратуры задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 (открытое хищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в жилище) и ч. 3 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины» - комментируют в прокуратуре. 


Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанных также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Полтавской области.
 
Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх