Водитель автобуса «Кременчуг-Максимовка» рассказал все, что думает о фурах на трассах в гололед

29.12.2018, 09:02 Переглядів: 5 996

Из-за грузовиков автобусы не смогли нормально передвигаться по маршруту

В «ТелеграфЪ» обратился водитель автобуса «Кременчуг-Максимовка». Он рассказал о том, как 27 декабря из-за фур он и его коллеги не могли двигаться по маршруту. Вместо положенных 2 часов (туда и обратно), дорога занимала 4,5. Многие люди даже не надеялись на то, что смогут чем-то добраться.


По словам водителя, главной проблемой стали фуры, которые в гололед просто-напросто не могли ехать по дороге:


- Мы звонили в полицию, просили, чтобы в направлении Киева не выпускали фуры из города. Нам говорили, что ситуация под контролем. Но после этого мы насчитали 24 фуры, которые поехали в этом направлении. Мы очень долго из-за этого стояли в пробке, дороги не были посыпаны вообще. Из-за этого мы сделали меньше рейсов, чем должны были и не смогли нормально вывезти пассажиров.


Как рассказали «Телеграфу» в полиции, фуры, которые выезжали на трассу, «хватали» обочину и их разворачивало. Из-за этого образовывалась пробка. Большинство грузовиков не могли подняться даже на небольшую горку. Они останавливались посреди дороги, тем самым не давая снегоуборочной технике проехать. Всю ночь сотрудники полиции и спасатели пытались ликвидировать пробку, образовавшуюся в направлении Киева. 


Очевидцы также сообщили «Телеграфу», что водители фур на просьбы правоохранителей кричали «мне надо», «я везу скоропортящиеся продукты» и тому подобное. Помимо этого, водители фур ехали колоннами, очень медленно и не давая легковому транспорту себя объехать. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх