Праздник тот же, день второй: владельцы «евроблях» сегодня снова частично перекроют ул. Киевскую (дополнено)

21.11.2018, 09:00 Переглядів: 5 682

 

Акцию планируют начать к 11.00

Владельцы «евроблях» сегодня снова частично перекроют ул. Киевскую. Об этом «Телеграфу» сообщил руководитель местной организации «Авто Евро Сила» Денис Табунщик. Он и другие участники акции ночевали на месте. 


По его словам, люди уже подтягиваются. До 11 утра автомобилисты будут ждать и надеяться на позитивное решение Верховной Рады. В противном случае снова перекроют дорогу. Денис Табунщик также анонсировал то, что участники акции сегодня больше будут ходить по пешеходному переходу. 


 


Напомним, что вчера активисты весь день частично перекрывали ул. Киевскую в районе «Новой Линии». Сначала автомобилисты заблокировали первый и второй ряд в двух направлениях, но ближе к обеду выставили машины в шахматном порядке в трех полосах, затруднив таким образом движение. 


 


Требования все те же: отменить принятые законопроекты и отправить их на доработку, а также убрать из формулы расчета акциза коэффициент возраста. 


Дополнено: 


Автомобили уже выставили в три ряда. Движение усложнено. 


По словам Д. Табунщика в Супруновке (Полтавский район), где активисты ходят по пешеходному переходу в рамках той же акции, озлобленные водители фур сбивают людей. 


Дополнено в 14.00: 


По иформации Дениса Табунщика, участники их организации уехали с ул. Киевской, так как Рада проголосовала не в их пользу. Из-за этого приняли решение распустить людей. Активисты ждут дальнейших указаний из Киева. Сегодня предпринимать ничего не собираются. 


В Министерстве внутренних дел тем временем приняли решение «разогнать» протестуюших:


«Ліберальна лояльність до «евробляхерів» закінчилася там, де вони перетворили своє право на протест - в обмеження прав інших людей. Було прийнято рішення розблокувати всі траси, які перекрили учасники акції. Звісно, поліція буде працювати в рамках закону, але у випадку порушень законодавства буде змушена застосувати заходи поліцейського примусу» - прокомментировал Министр внутренних дел Арсен Аваков. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх