Полиция Полтавы задержала подозреваемого в убийстве молодого человека в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области. 

Как сообщал ранее «Телеграф», в Полтаве в районе остановки общественного транспорта произошла драка, в результате которой погиб 24-летний парень. 

После того, как сотрудники полиции опросили свидетелей, правоохранители установили, что к смерти парня причастен 20-летний полтавчанин, который и нанес пострадавшему телесные повреждения. Подозреваемого задержали. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Квалификацию уголовного преступления изменили с ч 2. ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждения, повлекшее смерть пострадавшего) на ч.1 ст.115 (умышленное убийство). 

facebook x telegram whatsapp viber