Кременчужанин попал в ДТП и более года пытается доказать, что он не виновен

6.03.2018, 17:31 Переглядів: 5 454

  

Водитель Skoda пошел на обгон на перекрестке, что противоречит ПДД, а водителя Seat обвиняют в том, что он не убедился в безопасности маневра, выполняя поворот

В «Кременчугский ТелеграфЪ» обратился кременчужанин Юрий Федоров. Он рассказал, как уже более года судится из-за ДТП. Речь идет об аварии, которая произошла 10 ноября 2016 года на перекрестке ул. Чкалова и переулка Веселого. 


 


По словам Юрия, он ехал на своем автомобиле по ул. Чкалова в сторону ул. Европейской со стороны «Лукаса». Ему нужно было свернуть в переулок. Он включил сигнал поворота, подъехал к перекрестку и начал поворачивать. В этот момент, Skoda, который ехал за ним, пошел на обгон. Как раз на перекрестке произошла авария. Skoda въехал в заднюю левую часть Seat Ibiza. В результате аварии, последнего зажало между зданием и вторым автомобилем.


Водителя Seat забрала «скорая». У него диагностировали ушибы, а позже обнаружили и гематому почки. 


- Судмедэкспертизу назначили через 3 недели, когда на мне уже ни одного синяка не было, - рассказывает Юрий. - У меня были все справки о телесных повреждениях, однако их к делу никто не приложил, хоть я на этом и настаивал. 


Так как в ДТП серьезных телесных повреждений никто не получил, уголовное производство закрыли. Казалось бы, все очевидно, водитель Skoda нарушил п. 14.6 ПДД Украины, совершая обгон на перекрестке, однако обоих водителей делают виновниками аварии. В частности Юрия за то, что он нарушил п. 10.1 (Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения). 


Как сообщил «Телеграфу» следователь, который вел дело, он закрыл уголовное производство и передал материалы управлению патрульной полиции. 


Сейчас Ю. Федоров пытается через суд доказать свою невиновность. Тяжба длится уже больше года. 


По словам кременчужанина, сразу после аварии останавливался водитель автомобиля Dacia. Мужчина стал очевидцем ДТП и предлагал свою помощь. В состоянии шока, Юрий не подумал о том, чтобы записать его контакты. Если вы знаете человека в возрасте примерно 50 лет, который ездит или ездит в 2016 году серебристом седане Dacia - позвоните Юрию по тел. 063-697-77-97 или 066-277-74-55. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх